বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

রূপগঞ্জে পোশাক কারখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে

  •    
  • ৫ মার্চ, ২০২২ ২২:৩২

ওই পোশাক কারখানায় প্রায় দুই হাজার শ্রমিক কাজ করেন। রাত সোয়া ৯টার দিকে কারখানার নিটিংস সেকশনে হঠাৎ করে আগুন লেগে যায়। এ সময় কারখানায় কর্মরত শ্রমিকরা আগুন দেখে আতঙ্কিত হয়ে ছোটাছুটি শুরু করেন।

নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে একটি পোশাক কারখানায় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে।

শনিবার রাত সোয়া ৯টার দিকে উপজেলার রূপসী এলাকায় শিকদার অ্যাপারেলস নামের ওই পোশাক কারখানায় আগুনের সূত্রপাত।

খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের সাতটি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে রাত পৌনে ১১টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

ফায়ার সার্ভিসের কেন্দ্রীয় নিয়ন্ত্রণ কক্ষের গণমাধ্যম কর্মকর্তা মো. শাহজাহান শিকদার জানান, তাৎক্ষণিকভাবে পাঁচটি ইউনিট আগুন নেভানোর কাজ শুরু করে। তবে তীব্রতা বেশি হওয়ায় আরও ইউনিট যোগ করা হয়।

নারায়ণগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের উপসহকারী পরিচালক (রূপগঞ্জ) তানহারুল ইসলাম জানান, আগুন নিয়ন্ত্রণে এসেছে। কারখানার দোতলা ভবনের দ্বিতীয় তলার নিটিংস সেকশন আগুনে পুড়ে গেছে। আগুনে কারখানার মেশিন ও কাপড়সহ মালপত্র পুড়ে গেছে।

তিনি জানান, তবে ক্ষয়ক্ষতির পরিমান জানা যায়নি। কিভাবে আগুনের সূত্রপাট সেটি খুঁজে বের করতে তদন্ত করা হবে। এখনো পর্যন্ত কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

প্রত্যক্ষদর্শী ও শ্রমিকরা জানান, ওই পোশাক কারখানায় প্রায় দুই হাজার শ্রমিক কাজ করেন। রাত সোয়া ৯টার দিকে কারখানার নিটিংস সেকশনে হঠাৎ করে আগুন লেগে যায়। এ সময় কারখানায় কর্মরত শ্রমিকরা আগুন দেখে আতঙ্কিত হয়ে ছোটাছুটি শুরু করেন।

তারা জানান, স্থানীয়রা আগুন নেভানোর চেষ্টা চালান। কিন্তু আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়তে থাকে।

এ বিভাগের আরো খবর