কক্সবাজারের টেকনাফ থেকে অস্ত্র ও গুলিসহ দুজনকে আটক করেছে র্যাব। র্যাব জানিয়েছে, তারা দুজন রোহিঙ্গা ডাকাতদল পুতিয়ার সদস্য।
টেকনাফের লেদা ক্যাম্প এলাকা থেকে বুধবার ভোরে তাদের আটক করা হয়।
আটক দুজন হলেন টেকনাফের হ্নীলা ইউনিয়নের পূর্ব সিকদারপাড়া এলাকার ২৭ বছর বয়সী মো. রমিজ ও নয়াপাড়া রোহিঙ্গা ক্যাম্পের ই-ব্লকের ৩০ বছর বয়সী মো. শফিক।
কক্সবাজার র্যাব-১৫-এর অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল খায়রুল ইসলাম সরকার বুধবার বেলা ১১টার দিকে নিউজবাংলাকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, অস্ত্র পাচার করার সময় র্যাব দুজনকে আটক করে। এরপর তাদের কাছ থেকে ছয়টি একনলা বন্দুক, একটি থ্রি নট থ্রি কোয়ার্টার গান, একটি ওয়ান শ্যুটারগান, ১৮টি গুলি ও পুতিয়া বাহিনীর পাঁচ সেট পোশাক উদ্ধার করা হয়েছে।
র্যাবের এই কর্মকর্তা বলেন, ‘গত ১৯ ফেব্রুয়ারি এই দলের সদস্য খায়রুল আমিনকে গ্রেপ্তারের পর থেকে র্যাব তাদের নজরদারিতে রাখছিল। দুজনের নামে মামলার পর টেকনাফ থানায় হস্তান্তর করা হবে।’