বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

গ্রুপ থিয়েটার ফেডারেশনের সম্পাদককে অব্যাহতি

  •    
  • ২৩ জানুয়ারি, ২০২২ ০২:০২

শনিবার রাতে গণমাধ্যমে ফেডারেশানের প্রচার সম্পাদক মাসুদ আলম বাবুর পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

টাকা আত্মসাৎসহ নানা অভিযোগে বাংলাদেশ গ্রুপ থিয়েটার ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক কামাল বায়েজীদকে দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দেয়া হয়েছে।

শনিবার রাতে গণমাধ্যমে ফেডারেশনের প্রচার সম্পাদক মাসুদ আলম বাবুর পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়, গ্রুপ থিয়েটার ফেডারেশনের গত তিন বছরের ব্যয় হওয়া এক কোটি ২৪ লাখ একান্ন হাজার ৩৭৩ টাকার হিসাব দিতে পারেননি কামাল বায়েজীদ। এ ছাড়া জনতা ব্যাংকে সংগঠনের অ্যাকাউন্ট থেকে ২০১৯ সালে নিজের অ্যাকাউন্টে সংগঠনের টাকা স্থানান্তর করেন তিনি।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, এরই পরিপ্রেক্ষিতে কেন্দ্রীয় পরিষদের ৪১ জন সদস্যের লিখিত ২৯টি অভিযোগের ভিত্তিতে শনিবার কেন্দ্রীয় পরিষদ সভায় উপস্থিত ৪০ জন সদস্যের সম্মতিক্রমে কামাল বায়েজীদকে দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দেয়া হয়েছে।

এর আগে ২০২১ সালের ২৩ অক্টোবর ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় পরিষদের সভায় আর্থিক অনিয়ম, দুর্নীতি ও অর্থ আত্মসাতের দায়ে সম্পাদক (অর্থ) রফিক উল্লাহ্ সেলিমকে দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দেয়া হয়। ৩০ দিনের মধ্যে সেলিমকে অর্থের যাবতীয় হিসাব বুঝিয়ে দেয়ার কথা বলা হলেও তিনি ব্যর্থ হন।

কামাল বায়েজীদের জায়গায় এখন থেকে দায়িত্ব পালন করবেন সহকারী সম্পাদক চন্দন রেজা এবং অর্থ সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করবেন আন্তর্জাতিক সম্পাদক চঞ্চল সৈকত।

এ বিভাগের আরো খবর