বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

আনোয়ারায় তিন প্রার্থীর ভোট বর্জন

  •    
  • ৫ জানুয়ারি, ২০২২ ১৬:৪১

পরৈকোড়া ইউনিয়নের আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী নাজিম উদ্দিন বলেন, ‘আমি নিজেই আওয়ামী লীগ করি। কিন্তু নৌকার প্রার্থী কাইয়ুম শাহ যা শুরু করেছে, তা আওয়ামী লীগের কাজ না। তারা আমার কর্মীর ওপর হামলা করছে। কোথাও আমার এজেন্টকে বসতে দেয়নি।’

চট্টগ্রামের আনোয়ারা উপজেলায় তিন স্বতন্ত্র চেয়ারম্যান প্রার্থী ভোট বর্জন করেছেন।

ভোট বর্জন করা তিন চেয়ারম্যান প্রার্থী হলেন পরৈকোড়া ইউনিয়নের আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী নাজিম উদ্দিন, বারশত ইউনিয়নের স্বতন্ত্র প্রার্থী আমিনুল হক ও হাইলধর ইউনিয়নের স্বতন্ত্র প্রার্থী শেখ সোলাইমান।

তারা সবাই নিজ কর্মীদের ওপর হামলা, এজেন্ট বের করে দেয়া, কেন্দ্র দখলসহ ভোটে ব্যাপক কারচুপির অভিযোগ এনে বুধবার দুপুরের পর ভোট বর্জনের ঘোষণা দেন।

নিউজবাংলাকে পরৈকোড়া ইউনিয়নের আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী নাজিম উদ্দিন বলেন, ‘আমি নিজেই আওয়ামী লীগ করি। কিন্তু নৌকার প্রার্থী কাইয়ুম শাহ যা শুরু করেছে, তা আওয়ামী লীগের কাজ না।

‘তারা আমার কর্মীর ওপর হামলা করছে। কোথাও আমার এজেন্টকে বসতে দেয়নি।’

বারশত ইউনিয়নের স্বতন্ত্র প্রার্থী আমিনুল হক বলেন, ‘এভাবে কেন্দ্র দখল করে প্রকাশ্যে ভোট নেয়ার প্ল্যান থাকলে তো নির্বাচনের দরকার ছিল না। তারা কোথাও আমার এজেন্টকে দাঁড়াতে পর্যন্ত দেয়নি।’

এ বিষয়ে আনোয়ারা উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা সায়্যিদ আনোয়ার খালেদ নিউজবাংলাকে বলেন, ‘নির্বাচন বর্জনের কোনো খবর আমি জানি না।

‘আমার কাছে কেউ কোনো অভিযোগও করেননি। সব প্রার্থীই তো শেষ পর্যন্ত মাঠে আছেন।’

এ বিভাগের আরো খবর