বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

উপজেলা চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে হুমকির অভিযোগ স্বতন্ত্র প্রার্থীর

  •    
  • ৫ নভেম্বর, ২০২১ ২২:১৫

গত সোমবার রাতে ডোমসারের ভর্তাইসার সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে নৌকার প্রার্থীর একটি নির্বাচনী জনসভায় বক্তব্য দেন আবুল হাসেম তপাদার। সেই বক্তব্যের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়।

শরীয়তপুর সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আবুল হাসেম তপাদারের বিরুদ্ধে হুমকি ও তার সমর্থকদের বিরুদ্ধে হামলার অভিযোগ করেছেন ডোমসার ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচনে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী (স্বতন্ত্র) চেয়ারম্যান প্রার্থী মজিবুর রহমান।

শুক্রবার ডোমসার বাজারে নিজ নির্বাচনী কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলন করে তিনি এই অভিযোগ করেন।

জেলা নির্বাচন কার্যালয় সূত্র জানায়, আগামী ১১ নভেম্বর শরীয়তপুর সদর উপজেলার ১০টি ইউপিতে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। ডোমসার ইউপিতে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন মিজান মোহাম্মদ খান। বিদ্রোহী প্রার্থী হয়েছেন সাবেক চেয়ারম্যান ও সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সহ-সভাপতি মজিবুর রহমান।

গত সোমবার রাতে ডোমসারের ভর্তাইসার সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে নৌকার প্রার্থীর একটি নির্বাচনী জনসভায় বক্তব্য দেন আবুল হাসেম তপাদার। সেই বক্তব্যের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়।

এ নিয়ে নিউজবাংলায় মঙ্গলবার একটি সংবাদ প্রকাশ হয়।

এরপর স্বতন্ত্র প্রার্থী মজিবুর রহমান নির্বিঘ্নে নির্বাচনী প্রচার চালানোর জন্য নিরাপত্তা চেয়ে ও হুমকি-হামলার তদন্ত করে ব্যবস্থা নেয়ার দাবি জানিয়ে প্রধান নির্বাচন কমিশনার, স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী, পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি), শরীয়তপুরের জেলা প্রশাসক, পুলিশ সুপার, জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা ও রিটার্নিং অফিসারের কাছে লিখিত অভিযোগ করেন।

সংবাদ সম্মেলনে মুজিবুর রহমান অভিযোগ করে বলেন, ‘২০ অক্টোবর আওয়ামী লীগ প্রার্থীর সমর্থকরা তার বাড়ি, দোকান, নির্বাচনী কার্যালয় ও তিনটি মোটর সাইকেল ভাংচুর ও হামলা করে। হামলায় শাহজাহান চৌকিদার, খলিল মৃধা, আব্দুল হাই শেখ, আজাহার ব্যাপারী, আজাহার মাদবর, আলী হোসেন মুন্সি, সাত্তার মাদবর, আমীর হোসেন, রুবেল ফকির, আশ্রাফ আলী মাদবর, মুন্না খান ও জাহাঙ্গীর চৌকিদার আহত হন। উপজেলা চেয়ারম্যান প্রকাশ্যে আমাকে ও আমার কর্মীদের হুমকি দিচ্ছেন। এভাবে চলতে থাকলে নির্বাচন নিরপেক্ষ ও সুষ্ঠু হবে না।’

এ বিষয়ে বক্তব্য জানতে আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থীর মোবাইল ফোনে যোগাযোগ করলে তিনি ফোন ধরেননি।

রিটার্নিং কর্মকর্তা সোহরাব হোসেন বলেন, ‘ডোমসার ইউনিয়নের স্বতন্ত্র প্রার্থীর একটি লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। সেখানে হুমকি ও হামলা সংক্রান্ত কথা বলা হয়েছে। ব্যবস্থা নেয়ার জন্য তা থানা পুলিশের কাছে পাঠানো হয়েছে। সুষ্ঠু ও অবাধ নির্বাচন অনুষ্ঠানে আমরা কাজ করে যাচ্ছি।’

আবুল হাসেম তপাদার বলেন, ‘আমার বক্তব্য এডিট করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে দেয়া হয়েছে। আমি কাউকে হুমকি দেইনি এবং সমর্থকরাও কাউকে মারধর করেনি।’

এ বিভাগের আরো খবর