পিরোজপুরের নাজিরপুরে বাসের ধাক্কায় বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকসহ দুজন নিহত হয়েছে। আহত হয়েছে ওই শিক্ষকের স্ত্রী ও ছেলে।
নাজিরপুর উপজেলার কবিরাজ বাড়ি এলাকায় বুধবার সন্ধ্যায় এ ঘটনা ঘটে।
নিহত কাজী মশিউর রহমান রাজিব গোপালগঞ্জের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বশেমুবিপ্রবি) ইংরেজি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ছিলেন। তার বাড়ি পিরোজপুরের শেখপাড়ায়।
পরিবারের সদস্যরা জানান, রাজিব বুধবার সন্ধ্যায় অটোরিকশায় পিরোজপুর থেকে গোপালগঞ্জ যাচ্ছিলেন। নাজিরপুরের কবিরাজ বাড়ি এলাকায় ইমাদ পরিবহনের একটি বাস অটোরিকশাটিকে ধাক্কা দেয়। এতে রাজিব, তার স্ত্রী সিফাত আরা মৌ, সাত বছর বয়সী ছেলে কাজী মন্ময় ও অটোরিকশাচালক মো. রাকিব আহত হন।
স্থানীয় লোকজন তাদের খুলনা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নেয়ার পথে রাজিবের মৃত্যু হয়। হাসপাতালে নেয়ার পর চিকিৎসক রাকিবকেও মৃত ঘোষণা করেন।
নাজিরপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আশরাফুজ্জামান জানান, বাসটি জব্দ করা হয়েছে। তবে এর চালক পালিয়ে গেছে।
বশেমুবিপ্রবির প্রক্টর ড. রাজিউর রহমান জানান, বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ১০টায় বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে রাজিবের জানাজা হবে।
দুর্ঘটনার খবর পেয়ে জড়িতদের আটক ও শাস্তির দাবিতে পিরোজপুর সদর উপজেলার ভৈরমপুর এলাকার আঞ্চলিক মহাসড়ক অবরোধ করে স্থানীয় লোকজন। পরে পুলিশের উপস্থিতিতে তারা অবরোধ তুলে নেয়।