বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

চালুর ৭ দিনের মাথায় শিমুলিয়া-বাংলাবাজারে ফের বন্ধ ফেরি

  •    
  • ১১ অক্টোবর, ২০২১ ১৭:১৬

বিআইডব্লিউটিসির শিমুলিয়া ঘাটের ব্যবস্থাপক (বাণিজ্য) সাফায়েত আহমেদ জানান, স্রোতের গতিবেগ বাড়ায় দুর্ঘটনা এড়াতে ফেরি চলাচল বন্ধের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। পরবর্তী নির্দেশনা না দেয়া পর্যন্ত শিমুলিয়া-বাংলাবাজার নৌপথে ফেরি চলাচল বন্ধ থাকবে।

পদ্মায় স্রোত বাড়ায় ফেরি চলাচল শুরুর সাত দিনের মাথায় আবারও বন্ধ করে দেয়া হয়েছে মুন্সিগঞ্জের শিমুলিয়া থেকে মাদারীপুরের বাংলাবাজার পর্যন্ত নৌপথে ফেরি চলাচল।

দুর্ঘটনা এড়াতে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন করপোরেশন (বিআইডব্লিউটিসি)।

সংস্থাটির শিমুলিয়া ঘাট কর্তৃপক্ষ সোমবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে ফেরি চলাচল বন্ধ করে দেয়।

পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত নৌপথে ফেরি চলাচল বন্ধ থাকবে বলে জানিয়েছে ঘাট কর্তৃপক্ষ।

নিউজবাংলাকে এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন বিআইডব্লিউটিসির শিমুলিয়া ঘাটের ব্যবস্থাপক (বাণিজ্য) সাফায়েত আহমেদ।

তিনি জানান, স্রোতের গতিবেগ বাড়ায় দুর্ঘটনা এড়াতেই ফেরি চলাচল বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

সাফায়েত আরও জানান, ঘাটে পারাপারের অপেক্ষায় রয়েছে ২০ থেকে ৩০টি যানবাহন। এদের উদ্দেশ্যে মাইকিং করা হয়েছে। জরুরি প্রয়োজনে বিকল্প নৌপথ ব্যবহার নির্দেশনাও দেয়া হয়েছে।

স্রোতের বেগ না কমলে এবং পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত নৌপথে ফেরি চলাচল বন্ধ থাকবে।

এর আগে ৪৭ দিন বন্ধ থাকার পর ৪ অক্টোবর শিমুলিয়া-বাংলাবাজার নৌপথে পরীক্ষামূলকভাবে চলতে শুরু করে ফেরি। ওই দিন বেলা ১১টায় ছেড়ে যায় ফেরি কুঞ্জলতা। তাতে ওঠে ২০টি ছোট-বড় যান ও ১৫টি মোটরসাইকেল।

অন্যদিকে বন্ধ থাকার পাঁচ মাসের বেশি সময় পর ৭ অক্টোবর শিমুলিয়া-বাংলাবাজার-মাঝিরকান্দি নৌপথে স্পিডবোট চলাচল শুরু হয়।

এ বিভাগের আরো খবর