বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

স্টোররুমকে শ্রেণিকক্ষ ভেবে অধ্যক্ষকে শোকজ

  •    
  • ১২ সেপ্টেম্বর, ২০২১ ১৪:২৭

সরেজমিনে দেখা যায়, তিনতলা স্কুল ভবনটির নিচতলায় কোনো শ্রেণিকক্ষ নেই। যে কক্ষে শিক্ষামন্ত্রী ময়লা পেয়েছেন, সেটি একটি স্টোররুম। রুমের এক পাশে গ্যাসের চুলা, খাট, বেসিন রয়েছে।

দীর্ঘ ১৭ মাস পর স্কুল-কলেজগুলোতে সশরীরে ক্লাস শুরু হয়েছে। ক্লাস শুরুর প্রথম দিনেই শ্রেণিকক্ষ অপরিচ্ছন্ন রাখার অভিযোগে আজিমপুর গভর্নমেন্ট স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ এবং তার নেতৃত্বে গঠিত মনিটরিং টিমের সদস্য শিক্ষকদের শোকজ করেছেন শিক্ষামন্ত্রী দীপু মনি।

সকালে স্কুল পরিদর্শন শেষে ফেরার পথে এই শোকজ করেন শিক্ষামন্ত্রী।

এ বিষয়ে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক সৈয়দ গোলাম ফারুক বলেন, ‘আমরা তাদের শোকজ করেছি। তিন দিনের মধ্যে জবাব দিতে বলেছি। তারপর সিদ্ধান্ত নেব।’

তবে কলেজ কর্তৃপক্ষের দাবি শ্রেণিকক্ষ নয়, যে কক্ষে ময়লা পাওয়া গেছে এটি তাদের স্টোররুম।

সরেজমিনে দেখা যায়, তিনতলা স্কুল ভবনটির নিচতলায় কোনো শ্রেণিকক্ষ নেই। যে কক্ষে শিক্ষামন্ত্রী ময়লা পেয়েছেন, সেটি একটি স্টোররুম। রুমের এক পাশে গ্যাসের চুলা, খাট, বেসিন রয়েছে।

অফিস সহকারী একজন জানিয়েছেন, স্টোররুম হিসেবে এখানে আরও অনেক কিছুই ছিল। মন্ত্রী যাওয়ার পর সেগুলো তারা সরিয়ে নিয়েছেন।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক কলেজের এক অফিস সহকারী নিউজবাংলাকে বলেন, ‘এই রুমে মূলত আমরা খাওয়াদাওয়া করি আর ভাঙা জিনিস রাখি। রুমে এগুলোই রাখা ছিল। সেটি দেখেই মন্ত্রী বলে বসলেন- এই রুমের এ অবস্থা কেন? এরপর উনি চলে গেলেন।’

এ বিষয়ে কলেজ অধ্যক্ষ হাসিবুর রহমান নিউজবাংলাকে বলেন, ‘রুমটি আমাদের স্টোররুম ছিল। সেখানে ক্লাস করানো হয় না। রুমটা খোলা থাকায় মন্ত্রী মহোদয় সেখানে ঢুকে পড়েছেন। তবে সিদ্ধান্তের বিষয়ে আমি এখনও জানি না। অফিশিয়ালি আমাকে কিছু জানানো হয়নি।’

এ বিভাগের আরো খবর