বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ভোলাহাটে বাসে ডাকাতির মামলায় গ্রেপ্তার ৪

  •    
  • ২৫ আগস্ট, ২০২১ ১৭:১২

র‍্যাব-৫-এর অধিনায়ক জানান, ডাকাত দলের সদস্যদের ধরতে মঙ্গলবার রাত দেড়টার দিকে বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালানো হয়। এ সময় চারজনকে গ্রেপ্তার করা হয়। তাদের মধ্যে আনোয়ার হোসেনকে শনাক্ত করেছেন ডাকাতির সময় আহত হওয়া এক বাসের হেলপার।

চাঁপাইনবাবগঞ্জের ভোলাহাটে ঢাকাগামী তিনটি বাসে ডাকাতির মামলায় চারজনকে গ্রেপ্তার করেছে র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‍্যাব)।

জেলার বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে মঙ্গলবার রাত দেড়টার দিকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে বুধবার দুপুরে বিষয়টি র‍্যাবের পক্ষ থেকে নিশ্চিত করা হয়। চাঁপাইনবাবগঞ্জ র‍্যাব-৫-এর ক্যাম্পে হয় ওই সংবাদ সম্মেলন।

গ্রেপ্তার ব্যক্তিরা হলেন ভোলাহাট উপজেলার বড়গাছি হাট গ্রামের আনোয়ার হোসেন, লাল্টু মিয়া, আবদুল জাব্বার ও মোখলেসুর রহমান।

র‍্যাব-৫-এর অধিনায়ক লেফট্যানেন্ট কর্নেল জিয়াউর রহমান বলেন, ডাকাত দলের সদস্যদের ধরতে মঙ্গলবার রাত দেড়টার দিকে বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালানো হয়। এ সময় চারজনকে গ্রেপ্তার করা হয়। তাদের মধ্যে আনোয়ার হোসেনকে শনাক্ত করেছেন ডাকাতির সময় আহত হওয়া এক বাসের হেলপার।

তিনি আরও জানান, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেপ্তার ব্যক্তিরা ডাকাতির কথা স্বীকার করেছেন। ডাকাতি হওয়া মালামাল উদ্ধার ও অন্য ডাকাত সদস্যদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।

সোমবার রাতে ভোলাহাট থেকে ছেড়ে আসা ঢাকাগামী তিনটি বাসে ডাকাতির ঘটনা ঘটে। উপজেলার ফলিমালি বিল এলাকার আঞ্চলিক সড়কে রাত সাড়ে ৮টার দিকে ডাকাতরা দেশীয় অস্ত্র ও লাঠিসোঁটা নিয়ে যাত্রীদের মারধর করে টাকা ও স্বর্ণালংকার লুটে নেয়।

ভোলাহাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহবুবুর রহমান বলেন, ‘তিনটি বাসে ৪০ জনের মতো যাত্রী ছিল। তাদের মধ্যে ১৫ জনের কাছ থেকে টাকা-পয়সা ও স্বর্ণালংকার নিয়েছে ডাকাতরা। আমাদের একাধিক দল অভিযান চালাচ্ছে। আশা করছি, দ্রুতই খোয়া যাওয়া মালামাল উদ্ধার করতে সক্ষম হব।’

এ ঘটনায় অজ্ঞাতপরিচয় ১৫ জনের বিরুদ্ধে মঙ্গলবার সন্ধ্যায় মামলা করেন সাথী ট্রাভেলসের সুপারভাইজার মো. রফিক।

এ বিভাগের আরো খবর