ভারতের কর্ণাটকে বিজেপির এক বিধায়কের বাড়ি ও তার অফিস থেকে প্রায় ৮ কোটি নগদ রুপি জব্দ করেছে রাজ্যের দুর্নীতিবিরোধী কর্মকর্তারা।
শুক্রবার এনডিটিভির প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।
এতে বলা হয়, বিজেপি-শাসিত কর্ণাটকের এই বিধায়কের নাম মাদল বিরূপাক্ষপ্পা। তার ছেলের নাম প্রশান্ত মাদল। তিনি বেঙ্গালুরু পানি সরবরাহ ও পয়োনিষ্কাশন বোর্ডের প্রধান হিসাবরক্ষক।
বিরূপাক্ষপ্পা রাষ্ট্রীয় মালিকানাধীন কর্ণাটক সোপস অ্যান্ড ডিটারজেন্টস লিমিটেডের (কেএসডিএল) চেয়ারম্যান। কোম্পানিটি চন্দনের সাবান তৈরির জন্য বিখ্যাত।
বৃহস্পতিবার কেএসডিএলের অফিসে ৪০ লাখ রুপি ঘুষ নেয়ার সময় প্রশান্তকে হাতেনাতে ধরে ফেলেন রাজ্যের দুর্নীতিবিরোধী কর্তৃপক্ষ লোকায়ুক্ত। ওই সময় কেএসডিএলের অফিসে ৩টি ব্যাগে ১ কোটি ৭৫ লাখ রুপি জব্দ করা হয়।
পরে লোকায়ুক্তের কর্মকর্তারা গভীর রাত পর্যন্ত প্রশান্তের বাড়িতে তল্লাশি চালান। তাঁরা সেখানে বিপুল পরিমাণ নগদ অর্থ পান। পরে যন্ত্র এনে অর্থ গণনা করা হয়।
কর্ণাটক অ্য়াডমিনিস্ট্রেটিভ সার্ভিসেস-এর ২০০৮ ব্যাচের অফিসার প্রশান্ত। সম্প্রতি তার বিরুদ্ধে ন্যায়পালের কাছে অভিযোগ জমা পড়ে। প্রশান্ত সাবান ও অন্যান্য ডিটারজেন্ট তৈরির কাঁচামালের একটি চুক্তির জন্য এক ঠিকাদারের কাছ থেকে ৮১ লাখ রুপি দাবি করেছিলেন বলে অভিযোগ ওঠে।
এ ঘটনা নিয়ে কর্ণাটকের মুখ্যমন্ত্রী বাসাভারাজ বোম্মাই বলেন, স্বাধীনভাবেই তদন্ত প্রক্রিয়া চলবে। ওই টাকা কার, কার কাছ থেকে এসেছিল সব তথ্য লোকায়ুক্তের কাছে আছে। তা প্রকাশ্যে আসবে।