জমি নিয়ে বিরোধের জেরে চাচাতো ভাইয়ের মাথা কেটে নেন এক যুবক। বিচ্ছিন্ন সেই মাথা নিয়ে সেলফি তোলেন ওই যুবক ও তার কয়েকজন বন্ধু।
ভারতের ঝাড়খণ্ডের খুন্তি জেলার মুরহু এলাকায় সম্প্রতি এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয় পুলিশের বরাত দিয়ে সোমবার এনডিটিভির প্রতিবেদনে জানানো হয়, নিহত কানু মুন্ডা মুরহু এলাকার দাসাই মুন্ডার ছেলে। এ ঘটনায় অভিযুক্ত তার চাচাতো ভাই সাগর মুন্ডাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
দাসাই মুন্ডা জানান, বৃহস্পতিবার বাড়ির সবাই মাঠে কাজ করতে গিয়েছিলেন। কানু একাই বাড়িতে ছিলেন। ফিরে এসে তিনি দেখেন, কানু বাড়িতে নেই।
তার ভাষ্য, প্রতিবেশীরা তাকে জানান, ভাইপো সাগর বন্ধুদের নিয়ে কানুকে বাড়ি থেকে তুলে নিয়ে যায়। অনেক খুঁজেও ছেলেকে না পেয়ে শুক্রবার থানায় অভিযোগ করেন তিনি।
সে অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্ত শুরু করেন ঝাড়খণ্ডের পুলিশ কর্মকর্তা অমিত কুমার। এর একপর্যায়ে অভিযুক্ত সাগর ও তার স্ত্রীসহ ছয়জনকে গ্রেপ্তার করা হয়। তাদের স্বীকারোক্তি অনুযায়ী জঙ্গল থেকে কানুর মরদেহ উদ্ধার করা হয়। আর ঘটনাস্থল থেকে ১৫ কিলোমিটার দূরে কানুর মাথা পাওয়া যায়।
পুলিশ জানায়, কানুকে হত্যার পর তার কাটা মাথার সঙ্গে সেলফি তোলেন অভিযুক্তরা। তাদের কাছ থেকে পাঁচটি মোবাইল ফোন, দুটি ধারালো অস্ত্র ও একটি গাড়ি উদ্ধার করা হয়েছে।
ঝাড়খণ্ডের পুলিশ কর্মকর্তা অমিত কুমার বলেন, এক খণ্ড জমি নিয়ে দুই পরিবারের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলছিল। এর জেরে সাগর মুন্ডা তার চাচাতো ভাইকে হত্যা করেন।