বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

হিজাব নিষিদ্ধ করায় মুর্শিদাবাদের স্কুলে বিক্ষোভ

  •    
  • ১২ ফেব্রুয়ারি, ২০২২ ২০:৪৪

অভিভাবকদের অভিযোগ, মুর্শিদাবাদের সুতি ব্লকের বহুতালী উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে হিজাব পরে গেলে স্কুলের খাতা থেকে নাম কাটার হুমকি দেয়া হয়েছে।

কর্ণাটক রাজ্যের একটি কলেজে ছাত্রীদের হিজাব নিষিদ্ধের পক্ষে-বিপক্ষে প্রতিবাদ ছড়িয়ে পড়েছে ভারতজুড়ে। স্কুলে হিজাব না পরে আসতে প্রধান শিক্ষকের দেয়া নির্দেশকে কেন্দ্র করে এবার বিক্ষোভ ছড়িয়ে পড়েছে পশ্চিমবঙ্গের মুর্শিদাবাদে।

মুর্শিদাবাদের সুতির বহুতালী উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে বিক্ষোভ থামাতে ডাকতে হয়েছে পুলিশ।

অভিভাবকদের অভিযোগ, শুক্রবার মুর্শিদাবাদের সুতি ব্লকের বহুতালী উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ছাত্রীদের হিজাব পরে স্কুলে না আসতে নির্দেশ দেন।

নির্দেশ অমান্য করলে স্কুলের খাতা থেকে নাম কেটে দেয়ার হুমকি দিয়েছেন বলেও অভিযোগ উঠেছে।

প্রধান শিক্ষকের দেয়া এই নির্দেশ শুক্রবার ছাত্রীরা বাড়িতে গিয়ে জানালে অভিভাবকরা ক্ষুব্ধ হন। শনিবার অভিভাবক ও স্থানীয়রা স্কুলে গিয়ে প্রধান শিক্ষককে ঘিরে বিক্ষোভ করেন। প্রধান শিক্ষকের শাস্তির দাবি জানান তারা।

এ সময় প্রধান শিক্ষককে মারধর করা হয় বলেও অভিযোগ পাওয়া গেছে।

পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

ঘটনাস্থলে যান স্থানীয় বিধায়ক হিমানী বিশ্বাস। বিষয়টি খতিয়ে দেখেন তিনি।

এ বিভাগের আরো খবর