বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

আন্তর্জাতিক ফ্লাইট চালু সৌদির

  •    
  • ৩ জানুয়ারি, ২০২১ ১১:২৮

স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের বিবৃতির বরাত দিয়ে রোববার এসপিএ জানিয়েছে, রোববার বেলা ১১টা থেকে বিমান, স্থল ও সমুদ্রপথে দেশটিতে প্রবেশে করা যাবে।

বিশ্বের কয়েকটি দেশে যুক্তরাজ্য থেকে ছড়িয়ে পড়া নতুন ধরনের করোনাভাইরাস শনাক্তের পর সতর্কতা হিসেবে সৌদি আরবের দেয়া অস্থায়ী ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা তুলে নেয়া হয়েছে।

স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের বিবৃতির বরাত দিয়ে রোববার সৌদি প্রেস এজেন্সি (এসপিএ) জানিয়েছে, রোববার বেলা ১১টা থেকে বিমান, স্থল ও সমুদ্রপথে দেশটিতে প্রবেশ করা যাবে।

আন্তর্জাতিক ফ্লাইট এবং সব স্থলবন্দর ও সমুদ্র বন্দর খুলে দেয়া হবে বলে জানিয়েছে গালফ নিউজ।

২০ ডিসেম্বর থেকে আন্তর্জাতিক ফ্লাইট স্থগিত এবং সব ধরনের বন্দর বন্ধ করে দিয়েছিল সৌদি আরব।

যুক্তরাজ্য ও দক্ষিণ আফ্রিকাসহ যেসব দেশে নতুন করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে সেসব দেশের নাগরিকরা সৌদিতে প্রবেশ করার আগেই ১৪ দিন কোয়ারেন্টিন করে আসতে হবে। তারা সৌদিতে আসার পর পিসিআর টেস্টও করা হবে।

যেসব নাগরিককে মানবিক ও জরুরি কারণে সৌদিতে ঢুকতে দেয়া হবে, তাদের বাড়িতে ১৪ দিন কোয়ারেন্টিনে থাকতে হবে। এসব ব্যক্তিদের পৌঁছানোর ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে একটি ও কোয়ারেন্টিনের ১৩তম দিনে আরেকটি পিসিআর টেস্ট করা হবে।

সৌদির ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞার পর বাংলাদেশ থেকে দেশটিতে সব ফ্লাইট স্থগিত করা হয়েছিল। এখন নিষেধাজ্ঞা তোলায় এসব ফ্লাইট আবার চালু হতে পারে। তবে কবে থেকে দেশ থেকে ফ্লাইট চালু হতে পারে সে বিষয়ে কোনো নির্দেশনা পাওয়া যায়নি।

এ বিভাগের আরো খবর