বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

দেশে ডেঙ্গুতে আরও তিনজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ১১৯৭

  • নিজস্ব প্রতিবেদক   
  • ২৮ অক্টোবর, ২০২৪ ২২:৩৬

চলতি বছরে এ পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ২৮০ জনের মৃত্যু হয়েছে। তাদের মধ্যে ৪৬ দশমিক ১ শতাংশ পুরুষ ও ৫৩ দশমিক ৯ শতাংশ নারী।

এডিস মশাবাহিত ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে রোববার সকাল থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় দেশে তিনজনের মৃত্যু হয়েছে। এই সময়ে ডেঙ্গু নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন এক হাজার ১৯৭ জন।

সোমবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ অ্যান্ড ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের সংবাদ বিজ্ঞপ্তি থেকে এ তথ্য জানা গেছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, নতুন করে আক্রান্তদের মধ্যে ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৪২১ জন। আর ঢাকার বাইরের হাসপাতালগুলোতে ভর্তি হয়েছেন ৭৭৬ জন ডেঙ্গু রোগী।

চলতি বছরে এ পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ২৮০ জনের মৃত্যু হয়েছে। তাদের মধ্যে ৪৬ দশমিক ১ শতাংশ পুরুষ ও ৫৩ দশমিক ৯ শতাংশ নারী।

চলতি বছরের ১ জানুয়ারি থেকে ২৮ অক্টোবর পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়েছেন মোট ৫৮ হাজার ১০৮ জন। এর মধ্যে ৬৩ দশমিক ৩ শতাংশ পুরুষ ও ৩৬ দশমিক ৭ শতাংশ নারী।

এ বিভাগের আরো খবর