বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

প্রণোদনার দাবিতে নার্সদের বিক্ষোভ

  •    
  • ৭ জুলাই, ২০২১ ১৬:১৬

‘আমরা সব থেকে বেশি সেবা দিচ্ছি, আর আমরাই বেশি বঞ্চিত। তবে প্রণোদনা দেয়ার জন্য আমাদের তালিকাও করা হয়েছিল। কিন্তু কেন টাকা পেলাম না জানি না।’

করোনায় বিশেষ প্রণোদনার দাবিতে রংপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের নার্সরা বিক্ষোভ করেছেন।

হাসপাতাল পরিচালকের কার্যালয়ের সামনে বুধবার বেলা ১টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

পরে হাসপাতালের উপপরিচালকের সঙ্গে দেখা করে প্রণোদনার বিষয়ে আশ্বস্ত হয়ে তারা কাজে যোগ দেন।

করোনায় স্বাস্থ্যকর্মীদের জন্য সরকার বিশেষ প্রণোদনা দেয়ার ঘোষণা দিয়েছিল। নার্সরা জানান, সেই টাকা হাসপাতালের চিকিৎসক, কর্মচারীরা পেলেও তারা পাননি।

হাসপাতালের নার্সেস অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি ফোরকান আলী বলেন, ‘করোনায় স্বাস্থ্যে যারা কাজ করেন, তাদের জন্য বিশেষ প্রণোদনা ছিল। হাসপাতালের ২৪২ জন ডাক্তার তারা সবাই পেয়েছেন, কর্মচারীরাও পেয়েছেন, কিন্তু আমাদের এক টাকাও দেয়া হয়নি।

‘আমরা সব থেকে বেশি সেবা দিচ্ছি, আর আমরাই বেশি বঞ্চিত। তবে প্রণোদনা দেয়ার জন্য আমাদের তালিকাও করা হয়েছিল। কিন্তু কেন টাকা পেলাম না জানি না।’

রংপুর মেডিক্যালের নার্সেস অ্যাসোসিয়েশনের সাংগঠনিক সম্পাদক মিজানুর রহমান মানিক বলেন, ‘প্রণোদনা না পেলে আমরা ধর্মঘটে যাব।’

হাসপাতালের পরিচালক রেজাউল করিম বলেন, ‘তাদের বিষয়টি আমি মন্ত্রণালয়ে জানিয়েছি। কোনো কারণে হয়তো গ্যাপ হয়েছে। তারাও প্রণোদনা পাবেন। আমি তাদের আশ্বস্ত করেছি।

‘আমার কাছ থেকে আশ্বস্ত হয়ে নার্সরা হাসপাতালে কাজে যোগ দিয়েছেন। তারা কাজ করছেন।’

এ বিভাগের আরো খবর