বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

এজলাসে পরীমনি

  •    
  • ১৯ আগস্ট, ২০২১ ১১:৪৯

আদালতে তোলা হলে পরীমনিকে দেখতে ভিড় জমান বিপুলসংখ্যক মানুষ। এজলাসে মহানগর হাকিম আতিকুল ইসলাম আইনজীবীসহ সবার উদ্দেশে বলেন, ‘আপনাদের যদি উনাকে দেখার উদ্দেশ্য হয়, তাহলে আপনাদের দেখা হয়েছে। এখন চলে যান।’

রাজধানীর বনানী থানায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনের মামলায় নতুন করে রিমান্ডের শুনানিতে অংশ নিতে চিত্রনায়িকা পরীমনিকে এজলাসে নেয়া হয়েছে।

ঢাকার মহানগর হাকিম আতিকুল ইসলামের আদালতে পরীমনির মামলার রিমান্ড ও জামিন শুনানি শুরু হয়।

পরীমনিকে দেখতে নানা শামসুল হক গাজী আজও আদালতে এসেছেন।

আদালতে তোলা হলে চিত্রনায়িকাকে দেখতে ভিড় জমান বিপুলসংখ্যক মানুষ। এজলাসে মহানগর হাকিম আতিকুল ইসলাম আইনজীবীসহ সবার উদ্দেশে বলেন, ‘আপনাদের যদি উনাকে দেখার উদ্দেশ্য হয়, তাহলে আপনাদের দেখা হয়েছে। এখন চলে যান।’

পাবলিক প্রসিকিউটর আব্দুল্লাহ আবু আদালতকে বলেন, ‘অন্যান্য মামলার শুনানি শেষ করুন। এরপর পরীমনির মামলার শুনানি করব।’

সকাল সাড়ে ৮টার দিকে পরীমনিকে কাশিমপুর থেকে আনা হয় বলে জানিয়েছিলেন সিএমএম আদালতের হাজতখানার দায়িত্বপ্রাপ্ত পুলিশের উপপরিদর্শক (এসআই) শহিদুল ইসলাম।

এসআই শহিদুল নিউজবাংলাকে আরও জানিয়েছিলেন, পরীমনিকে আদালতের হাজতখানায় রাখা হয়েছে। শুনানির সময় এজলাসে তোলা হবে তাকে।

মাদক মামলার সময় পরিক্রমা

১৮ আগস্ট: মামলায় পরীমনির জামিন আবেদনের ওপর শুনানি হওয়ার কথা ছিল ওই দিন। পরীমনির আইনজীবী মজিবুর রহমান নায়িকার জামিন হবে বলে আশা প্রকাশ করেছিলেন।

এর মধ্যেই পরীমনিকে নতুন করে ৫ দিনের রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের আবেদন করে মামলার তদন্তকারী সংস্থা পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি)।

ওই আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ঢাকার মহানগর হাকিম দেবব্রত বিশ্বাস আসামির উপস্থিতিতে রিমান্ড শুনানির জন্য ১৯ আগস্ট দিন ঠিক করেন।

১৬ আগস্ট: পরীমনির জামিন শুনানির জন্য বিশেষ আবেদন করেন তার আইনজীবী। ঢাকার মুখ্য মহানগর হাকিম রেজাউল করিম চৌধুরীর আদালতে আবেদনটি করা হয়। আদালত সেটি আমলে নিয়ে জামিন শুনানির জন্য ১৮ আগস্ট দিন ঠিক করে দেয়।

১৩ আগস্ট: দ্বিতীয় দফায় দুই দিনের রিমান্ড শেষে দুপুরের আগে পরীমনিকে আদালতে নেয়া হয়। বেলা ২টা ৩৮ মিনিটে শুনানি শুরু হয়। বেলা সোয়া ৩টার পর পরীমনির জামিন আবেদন নাকচ করে তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন ঢাকার মহানগর হাকিম ধীমান চন্দ্র মণ্ডল। আদেশের পর পরীমনিকে নেয়া হয় গাজীপুরের কাশিমপুর কারাগারে।

১০ আগস্ট: চার দিনের রিমান্ড শেষে পরীমনিকে আদালতে তোলা হয়। সিআইডি তাকে আবার পাঁচ দিনের রিমান্ডে পেতে আবেদন করে। ঢাকার মহানগর হাকিম দেবব্রত বিশ্বাস চিত্রনায়িকাকে নতুন করে দুই দিনের রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের আদেশ দেন।

৫ আগস্ট: বিকেলে নায়িকা পরীমনি ও প্রযোজক-পরিচালক নজরুল ইসলাম রাজকে আটকের বিষয়ে বিস্তারিত গণমাধ্যমে তুলে ধরে র‌্যাব।

বাহিনীটি জানায়, অ্যালকোহলের চাহিদা মেটাতে পরীমনি নিজ বাসায় ‘মিনি বার’ স্থাপন করেছিলেন।

ব্রিফিংয়ে র‌্যাবের লিগ্যাল অ্যান্ড মিডিয়া উইংয়ের পরিচালক খন্দকার আল মঈন বলেন, ‘পরীমনির বাসার মিনি বারে বিভিন্ন বিদেশি মদ, ইয়াবা, এলএসডি ও আইস পাওয়া গেছে। পরীমনিকে জিজ্ঞাসাবাদে আমরা এ তথ্য জেনেছি।

‘আমরা জেনেছি, ২০১৬ সালে অ্যালকোহলে আসক্ত হন তিনি। চাহিদা মেটাতেই এই মিনি বার স্থাপন করেন। বিভিন্ন সময় তার বাসায় ডিজে পার্টির আয়োজন করতেন। এই মিনি বারে অ্যালকোহল সরবরাহ করতেন নজরুল ইসলাম রাজ।’

ব্রিফিংয়ের পর পরীমনি ও রাজের নামে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা করে র‍্যাব। সন্ধ্যা ৬টা ৪০ মিনিটে মামলা হয় বলে নিউজবাংলাকে নিশ্চিত করেন বনানী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নূরে আজম।

ওই রাতে আদালতে তোলা হয় পরীমনিকে। ঢাকার মহানগর হাকিম মামুনুর রশীদ তাকে চার দিনের রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের আদেশ দেন। র‌্যাবের হাতে আটকের আগে লাইভে পরীমনি যাকে মামা সম্বোধন করেছিলেন, সেই আশরাফুল ইসলাম দীপুকেও চার দিনের রিমান্ডে নেয়ার আদেশ দেয়া হয়।

৪ আগস্ট: বিকেল থেকে রাত পর্যন্ত বনানীর ১২ নম্বর রোডে পরীমনির বাসায় অভিযান চালায় র‌্যাব। এ সময় মাদক আইস ও এলএসডি এবং বিপুল মদ জব্দের কথা জানায় বাহিনীটি। রাত সোয়া ৯টার দিকে অভিনেত্রীকে র‌্যাব কার্যালয়ে নিয়ে যাওয়া হয়।

পরীমনির বাসায় অভিযান শেষ না হতেই বনানী ৭ নম্বর সড়কে প্রযোজক রাজের বাসায় অভিযান শুরু করে র‌্যাবের গোয়েন্দা শাখা। ওই বাসা থেকে ইয়াবা, মদ ও যৌনাচারের সরঞ্জাম জব্দের কথা জানায় বাহিনীটি। রাজকেও নিয়ে যাওয়া হয় র‌্যাব কার্যালয়ে।

এ বিভাগের আরো খবর