রাজধানীর কামরাঙ্গীরচরের আহসানবাগ এলাকায় অটোরিকশার ব্যাটারি চার্জ দেয়ার সময় বিস্ফোরণের ঘটনায় বাবা-মায়ের পর মৃত্যু হয়েছে পাঁচ বছরের আয়েশার।
শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মঙ্গলবার রাত ৯টার দিকে মৃত্যু হয় আয়েশার। সেখানে এখন চিকিৎসাধীন আয়েশার আরেক বোন মায়েশা।
ঢাকা মেডিক্যালের পুলিশ বক্সের পরিদর্শক বাচ্চু মিয়া বলেন, ‘শিশুটির বাবা-মা আগে মারা গেছে। গতকাল আয়েশার মৃত্যু হয়েছে। তার আরেক বোন চিকিৎসাধীন। তার অবস্থাও সংকটাপন্ন।’
কামরাঙ্গীরচরের আহসানবাগ এলাকায় শুক্রবার (৯ জুলাই) ভোররাত ৪টার দিকে অটোরিকশার চার্জার বিস্ফোরণে আহত হন ইজিবাইকচালক মতিন, তার স্ত্রী ইয়াসমিন, দুই মেয়ে আয়শা ও মায়শা এবং ময়নার ভাগনে আবুল খায়ের রায়হান।
তাদের গ্রামের বাড়ি কুমিল্লার চৌদ্দগ্রাম উপজেলার আনন্দপুর গ্রামে। পাঁচজনকেই শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়।
ওই ঘটনায় মতিনের শরীরের ৯২, ময়নার ৯৫, আয়েশার ৪৬, মায়শার ৪২ ও রায়হানের শরীরের ১৮ শতাংশ দগ্ধ হয়।
পরদিন হাসপাতালে মারা যার মতিন ও তার স্ত্রী ইয়াসমিন।