বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

এবার চাঁদাবাজি মামলায় রিমান্ডে সাবেক এমপি আউয়াল

  •    
  • ২ জুন, ২০২১ ২০:১৯

লক্ষ্মীপুর-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য এম এ আউয়াল রাজধানীর পল্লবীর সাহিনুদ্দিন হত্যা মামলার অন্যতম আসামি। ওই মামলায় এরই মধ্যে চার দিনের রিমান্ডে ছিলেন তিনি। এবার চাঁদাবাজি মামলায় তাকে দুই দিনের রিমান্ড দিল আদালত।

রাজধানীর পল্লবীর সাহিনুদ্দিন হত্যা মামলার অন্যতম আসামি লক্ষ্মীপুর-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য এম এ আউয়ালকে এবার চাঁদাবাজির একটি মামলায় জিজ্ঞাসাবাদে দুই দিনের রিমান্ডে পেয়েছে পুলিশ।

আউয়ালের বিরুদ্ধে পল্লবী থানায় দায়ের করা ২০ লাখ টাকা চাঁদাবাজির মামলার ভার্চুয়াল শুনানি শেষে এই আদেশ দেন ঢাকার অতিরিক্ত মুখ্য মহানগর (সিএমএম) হাকিম হাসিবুল হক।

এ মামলায় টিটু নামের আরেক আসামিরও দুই দিনের রিমান্ড দিয়েছে আদালত। গত ২১ মে কিশোরগঞ্জের ভৈরব থেকে গ্রেপ্তার হওয়া টিটু সাহিনুদ্দিন হত্যা মামলারও আসামি।

আউয়ালকেও ভৈরব থেকে ২০ মে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। তার বিরুদ্ধে গত মাসে ২০ লাখ টাকা চাঁদাবাজির মামলাটি করেন সেনাবাহিনীর অবসরপ্রাপ্ত মেজর মোস্তফা কামাল।

সাবেক সাংসদ এবং ইসলামী গণতান্ত্রিক পার্টির চেয়ারম্যান আউয়ালকে পল্লবীর সাহিনুদ্দিন হত্যা মামলায় চার দিনের রিমান্ড শেষে গত ২৬ মে কারাগারে পাঠানো হয়। এরপর থেকে তিনি কারাগারেই আছেন।

চাঁদাবাজির মামলায় আউয়ালকে পাঁচ দিনের রিমান্ডের আবেদন করেন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা পল্লবী থানার সাব-ইন্সপেক্টর (এসআই) অনয় কুমার।

আউয়ালের রিমান্ড বাতিল চেয়ে শুনানি করেন তার আইনজীবী। উভয় পক্ষের শুনানি শেষে আদালত দুই দিনের রিমান্ড দেন।

গত ১৬ মে পল্লবীতে ৬ বছরের ছেলের সামনে সাহিনুদ্দিনকে কুপিয়ে হত্যা করে সন্ত্রাসীরা। ওই দিন বিকেল সাড়ে চারটায় পল্লবীর ১২ নম্বর সেকশনের ৩১ নম্বর রোডের ৩৬ নম্বর বাড়ির সামনে ঘটনাটি ঘটে। সাহিনুদ্দিন পল্লবীর ১২ নম্বর সেকশনে সিরামিক রোডের বাসিন্দা।

এ ঘটনায় সাহিনুদ্দিনের মা আকলিমা বেগম আউয়ালসহ ২০ জনের নামে পল্লবী থানায় হত্যা মামলা করেন। এই মামলায় আউয়ালকে গ্রেপ্তার করে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)। পরদিন তাকে আদালতে তোলা হলে চার দিনের রিমান্ডে পাঠানো হয়।

এ বিভাগের আরো খবর