বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

সানাউল হত্যা: তদন্তের দায়িত্ব পেল র‍্যাব

  •    
  • ৩ মে, ২০২১ ১৫:৩৮

গত বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে সানাউলকে বাড়ির পাশের আমবাগান থেকে ধাওয়া করে গ্রেপ্তার করে গোয়েন্দা পুলিশ। পুলিশ গ্রেপ্তার করার পর সানাউল অসুস্থ হয়ে পড়লে তাকে প্রথমে ভোলাহাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেয়া হয়।

চাঁপাইনবাবগঞ্জে পুলিশ ধরার পর সানাউল হক নামে এক ব্যক্তির মৃত্যুর ঘটনায় র‍্যাবকে তদন্তের আদেশ দিয়েছে আদালত।

জ্যেষ্ঠ বিচারিক হাকিম ও আমলি আদালত ভোলাহাটের বিচারক আবু কাহার স্বপ্রণোদিত হয়ে চাঁপাইনবাবগঞ্জের র‍্যাব-৫ কোম্পানি কমান্ডারকে এ আদেশ দেয়।

র‌্যাব-৫ চাঁপাইনবাবগঞ্জ কোম্পানি কমান্ডার মেজর নাজমুস সাকিব বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। রোববার আদালতের আদেশটি তিনি পেয়েছেন বলে জানান তিনি।

নিহত সানাউল হক ভোলাহাট উপজেলার চাঁন শিকারী গ্রামের বাসিন্দা। ভোলাহাট থানায় তার বিরুদ্ধে মাদকের মামলা ছিল।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, চাঁন শিকারী গ্রামে সানাউলের বাড়িতে গত ১৩ এপ্রিল অভিযান চালিয়ে ১৬০ বোতল ফেনসিডিল উদ্ধার করা হয়। তখন সানাউলকে আটক করা সম্ভব হয়নি। এ ঘটনায় ভোলাহাট থানায় সানাউলকে আসামি করে মামলা হয়।

গত বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে সানাউলকে বাড়ির পাশের আমবাগান থেকে ধাওয়া করে গ্রেপ্তার করে গোয়েন্দা পুলিশ। পুলিশ গ্রেপ্তার করার পর সানাউল অসুস্থ হয়ে পড়লে তাকে প্রথমে ভোলাহাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেয়া হয়।

পরে তাকে রাত সাড়ে ১১টার দিকে চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর হাসপাতালে নেয়া হয়। এরপর রাত পৌনে ১টার দিকে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যায় সানাউল।

সানাউলের ভাই মাসুদ রানা বিশ্বাস অভিযোগ করে বলেন, ‘ভাইকে ধাওয়া করে ধরার সময় আঘাত করা হয়। একসঙ্গে তিনজন পুলিশ সদস্য তাকে নিচে ফেলে জাপটে ধরেছিল। এরপর মারতে মারতে মাইক্রোবাসে উঠিয়েছে। এভাবে মারার কারণে ভাইয়ের মৃত্যু হয়েছে।’

কোম্পানি কমান্ডার মেজর সাকিব বলেন, ‘আদালত থেকে তদন্তভার পাওয়ার পর সানাউল হকের মৃত্যুর ঘটনার তদন্ত শুরু করেছি। তদন্ত প্রতিবেদন আগামী ৯ মে আদালতে জমা দিতে বলা হয়েছে।’

এ বিভাগের আরো খবর