বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

মোটরসাইকেলেই বাড়ি ফিরলেন সেই মা

  •    
  • ২৩ এপ্রিল, ২০২১ ১৫:০৯

‘এদিকে মায়ের শ্বাসকষ্ট বেড়েই যাচ্ছে। দিশেহারা হয়ে নিজের পিঠে অক্সিজেন সিলিন্ডার বেঁধে মোটরসাইকেলে করে মাকে নিয়ে বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিক্যালে ভর্তি করি। আজ আমার মাকে সুস্থ করে বাড়িতে নিয়ে এসেছি। এটা আমার জীবনে সবচেয়ে আনন্দময় মুহূর্ত।’

ছেলের মোটরসাইকেলে চেপে মুখে অক্সিজেন মাস্ক নিয়ে হাসপাতালে যাওয়া সেই মা বাড়ি ফিরেছেন।

ব‌রিশাল শের-ই-বাংলা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসা নিয়ে ছেলের মোটরসাইকেলে চেপেই শুক্রবার সকালে বাড়ি ফিরেছেন তিনি।

ঝালকাঠির নলছিটি উপজেলার সূর্যপাশা গ্রামে হোম আইসোলেশনে থাকা করোনাভাইরাসে আক্রান্ত স্কুলশিক্ষক রেহানা পারভীনের অক্সিজেন সেচুরেশন ৭০-এর নিচে নেমে যায়।

লকডাউনে কোনো গাড়ি না পেয়ে গত ১৭ এপ্রিল ২০ কেজি ওজনের অক্সিজেন সিলিন্ডার শরীরে বেঁধে মায়ের মুখে এর মাস্ক লাগিয়ে মোটরসাইকেলে করে বরিশাল নিয়ে যান ছেলে জিয়াউল হাসান টিটু।

সেই দৃশ্যের ছবি সেদিন ফেসবুকে ভাইরাল হয়। ওই রাতেই নিউজবাংলায় এ-সংক্রান্ত একটি সংবাদ প্রকাশিত হয়।

শের-ই-বাংলা মেডিক্যালে চিকিৎসা নিয়ে সুস্থ হয়ে শুক্রবার দুই ছেলে জিয়াউল হাসান টিটু এবং মেহেদী হাসান মিঠুর সঙ্গে বাড়ি ফিরেছেন রেহানা।

টিটু নিউজবাংলাকে বলেন, ‘লকডাউনে যান চলাচল বন্ধ, এমন সময়ই মা করোনা আক্রান্ত হন। হাসপাতালে নেয়ার কোনো উপায় পাচ্ছিলাম না। বিভিন্ন জায়গায় যোগাযোগ করেও পাইনি অ্যাম্বুলেন্স সার্ভিস।

রেহানার সঙ্গে দুই সন্তান জিয়াউল হাসান টিটু ও মেহেদী হাসান মিঠু। ছবি: নিউজবাংলা

‘এদিকে মায়ের শ্বাসকষ্ট বেড়েই যাচ্ছে। দিশেহারা হয়ে নিজের পিঠে অক্সিজেন সিলিন্ডার বেঁধে মোটরসাইকেলে করে মাকে নিয়ে বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিক্যালে ভর্তি করি।

‘আজ আমার মাকে সুস্থ করে বাড়িতে নিয়ে এসেছি। এটা আমার জীবনে সবচেয়ে আনন্দময় মুহূর্ত।’

এ বিভাগের আরো খবর