টাঙ্গাইলের সখীপুরে সিঁধ কেটে চুরি হওয়া শিশুকে উদ্ধার করা হয়েছে। এ ঘটনায় তিন জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই) ও সখীপুর থানা পুলিশ মঙ্গলবার ভোরে দেলদুয়ার উপজেলার জাঙ্গালিয়া গ্রাম থেকে শিশু জোনায়েদকে উদ্ধার করে।
গ্রেপ্তার তিনজন হলেন কালিহাতীর হাবলা গ্রামের পরান ডাকাত, তার স্ত্রী ও পরানের সহযোগী।
পিবিআই টাঙ্গাইলের উপপরিদর্শক (এসআই) আশরাফ উদ্দিন খান নিউজবাংলাকে জানান, ‘শিশুটিকে বিক্রি করার জন্য তারা জাঙ্গালিয়া গ্রামে নিয়ে রেখেছিল। সোমবার রাত থেকে মঙ্গলবার ভোর পর্যন্ত অভিযান চালিয়ে শিশুটিকে উদ্ধার করা হয়। শিশু জোনায়েদকে পরিবারের কাছে হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে।’
পরানের বিরুদ্ধে থানায় ডাকাতির একাধিক মামলা আছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
এর আগে ৩১ মার্চ মধ্যরাতে সখীপুরের শোলা প্রতিমা এলাকার ট্রাকচালক আছর উদ্দিনের ঘরের সিঁধ কেটে আড়াই মাসের শিশু জোনায়েদকে চুরি করে পালিয়ে যায় দুর্বৃত্তরা। পরে ১ এপ্রিল জোনায়েদের মা কল্পনা আক্তার সখীপুর থানায় মামলা করেন।