বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

সঞ্চয়পত্র কেনা যাবে পদ্মা ব্যাংকে

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ৮ জুন, ২০২২ ২০:০৬

পদ্মা ব্যাংকের যেকোনো শাখা থেকে ক্রয় করা সঞ্চয়পত্র গ্রাহকরা নিজেদের সুবিধামতো যেকোনো সময় যেকোনো আউটলেট থেকে নগদায়ন করতে পারবেন। কোনো রকম ভোগান্তি ছাড়াই যাতে গ্রাহকরা লেনদেন করতে পারেন, তার জন্য আলাদা বিভাগ চালু করা হলো, যার ফলে সার্বক্ষণিক তদারকিতে থাকবে বন্ডের লেনদেন।

জাতীয় সঞ্চয়পত্র এখন পদ্মা ব্যাংকের যেকোনো শাখা থেকেই কেনা ও নগদায়ন করা যাবে। কেন্দ্রীয়করণ রূপান্তরের দ্বিতীয় মাইলফলক হিসেবে চতুর্থ প্রজন্মের ব্যাংকটি সেন্ট্রালাইজড বন্ড ম্যানেজমেন্ট বা কেন্দ্রীয় সঞ্চয়পত্র ব্যবস্থাপনা পর্ষদ চালু করেছে।

বুধবার পদ্মা ব্যাংকের গুলশান করপোরেট হেড অফিসে ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা তারেক রিয়াজ খান সেন্ট্রালাইজড বন্ড ম্যানেজমেন্টের উদ্বোধন করেন।

ব্যাংকের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

পদ্মা ব্যাংকের নবনিযুক্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা তারেক রিয়াজ খানের তত্ত্বাবধানে চলছে এর কেন্দ্রীয়করণ কার্যক্রম, যার শুরুটা হয়েছিল ইনওয়ার্ড ক্লিয়ারিংয়ের মধ্য দিয়ে। সঞ্চয়পত্র কেন্দ্রীয়করণ ব্যবস্থাপনা চালু করা এর দ্বিতীয় ধাপ।

তারেক রিয়াজ খান বলেন, ‘পদ্মা ব্যাংকে শুরু হয়েছে রূপান্তর বিপ্লব। এখন থেকে সবকিছু কড়া নজরদারিতে রাখা হবে। গ্রাহককে দেয়া হবে লেনদেনে সর্বোচ্চ স্বাচ্ছন্দ্য ও নিরাপত্তা।

‘পদ্মা ব্যাংকের যেকোনো শাখা থেকে ক্রয় করা সঞ্চয়পত্র গ্রাহকরা নিজেদের সুবিধামতো যেকোনো সময় যেকোনো আউটলেট থেকে নগদায়ন করতে পারবেন। কোনো রকম ভোগান্তি ছাড়াই যাতে গ্রাহকরা লেনদেন করতে পারেন, তার জন্য আলাদা বিভাগ চালু করা হলো, যার ফলে সার্বক্ষণিক তদারকিতে থাকবে বন্ডের লেনদেন।’

পদ্মা ব্যাংক থেকে পাঁচ বছর মেয়াদি বাংলাদেশ সঞ্চয়পত্র, তিন মাস অন্তর মুনাফাভিত্তিক সঞ্চয়পত্র, পরিবার সঞ্চয়পত্র ও পেনশনার সঞ্চয়পত্র কেনা যাবে। এ ছাড়া দ্রুত চালু করা হবে ওয়েজ আর্নার ডেভলপমেন্ট বন্ড (ডব্লিউইডিবি), ইউএস ডলার ইনভেস্টমেন্ট বন্ড (ডিআইবি), ইউএস ডলার প্রিমিয়াম বন্ড (ডিপিবি)।

সেন্ট্রালাইজড বন্ড উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন উপব্যবস্থাপনা পরিচালক জাবেদ আমিন, এসইভিপি ও সিএইচআরও এম আহসান উল্ল্যাহ খান, এসইভিপি ও হেড অফ আরএমডি অ্যান্ড ল ফিরোজ আলম, এসইভিপি ও হেড অফ করপোরেট লায়াবিলিটি মার্কেটিং সাব্বির মোহাম্মদ সায়েম, ইভিপি ও হেড অফ অপারেশনস সৈয়দ তৌহিদ হোসেন, হেড অফ সেন্ট্রালাইজড বন্ড ম্যানেজমেন্ট মাহফুজ জালাল নাসিমসহ বিভিন্ন বিভাগের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।

এ বিভাগের আরো খবর