বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

গাজীপুরে তিন আড়তকে আড়াই লাখ টাকা জরিমানা

  •    
  • ২ জুন, ২০২২ ২৩:৪৮

জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর- গাজীপুরের সহকারী পরিচালক আব্দুল জব্বার মন্ডল বলেন, ‘ওই আড়তগুলো মূল্য তালিকা প্রদর্শন করেনি। অনেক ক্ষেত্রে প্রদর্শিত মূল্যের চেয়ে বেশি মূল্যে চাল বিক্রি করছিল। একই সঙ্গে ওজনে কম দেয়ার অসৎ প্রবণতা লক্ষ্য করা গেছে।’

মূল্য তালিকায় কারচুপি ও বেশি দামে চাল বিক্রিসহ আরও কিছু অনিয়মের অভিযোগে গাজীপুরে তিনটি প্রতিষ্ঠানকে ২ লাখ ৭০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।

টঙ্গী বাজারের চালের আড়তে বৃহস্পতিবার দুপুরে এই অভিযান চালানো হয়।

অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক আব্দুল জব্বার মন্ডল এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, ‘বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের নির্দেশে ঢাকাসহ সারা দেশে চালের বাজার স্থিতিশীল রাখতে অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে। এর অংশ হিসেবে টঙ্গী বাজারের তিনটি আড়তে অভিযান হয়েছে।

‘ওই আড়তগুলো মূল্য তালিকা প্রদর্শন করেনি। অনেক ক্ষেত্রে প্রদর্শিত মূল্যের চেয়ে বেশি মূল্যে চাল বিক্রি করছিল। একই সঙ্গে ওজনে কম দেয়ার অসৎ প্রবণতা লক্ষ্য করা গেছে। এছাড়াও কম মূল্যে কেনা চাল বেশি মূল্যে বিক্রি করছিল প্রতিষ্ঠানগুলো। এজন্য মেসার্স রুপসী বাংলা ট্রেডার্সকে ১ লাখ ৫০ হাজার টাকা, মেসার্স মোল্লা চাল আড়তকে ১ লাখ টাকা ও সাদিয়া রাইচ এজেন্সিকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।’

এ বিভাগের আরো খবর