বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

বঙ্গবন্ধুর জন্মদিন উদযাপন: বুধবার সারা দেশে বন্ধ দোকান

  •    
  • ১৪ মার্চ, ২০২১ ২১:৪৪

বাংলাদেশ দোকান মালিক সমিতির সভায় এ সিদ্ধান্ত হয়েছে জানিয়ে সভাপতি মো. হেলাল উদ্দিন বলেন, ১৭ মার্চ বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী উদযাপন উপলক্ষে মার্কেটগুলোতে আলোকসজ্জায় সজ্জিত করা হবে। এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে সব দোকান মালিকের প্রতি সংগঠনের পক্ষ থেকে অনুরোধ জানানো হয়েছে।

জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মদিন উদযাপন উপলক্ষে ১৭ মার্চ, বুধবার সারা দেশে সব দোকান ও মার্কেট বন্ধ রাখার ঘোষণা দিয়েছে বাংলাদেশ দোকান মালিক সমিতি।

রোববার রাতে নিউজবাংলাকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন বাংলাদেশ দোকান মালিক সমিতির সভাপতি মো. হেলাল উদ্দিন। জানান, শনিবার দোকান মালিক সমিতির এক সভায় সর্বসম্মতভাবে এ সিদ্ধান্ত হয়েছে।

হেলাল উদ্দিন বলেন, ‘সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী এ দিন সারা দেশে সব বিপণিবিতান বন্ধ থাকবে। তবে নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিসপত্র, কাঁচাবাজার ও ওষুধের দোকান এ সিদ্ধান্তের আওতায় পড়বে না।’

তিনি জানান, ১৭ মার্চ বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী উদযাপন উপলক্ষে মার্কেটগুলোতে আলোকসজ্জায় সজ্জিত করা হবে। এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে সব দোকান মালিকের প্রতি সংগঠনের পক্ষ থেকে অনুরোধ জানানো হয়েছে।

শনিবারের সাংগঠনিক সভায় অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ দোকান মালিক সমিতির মহাসচিব মো. জহিরুল ইসলাম ভূঁইয়া, ব্যবসায়ীদের শীর্ষ সংগঠন এফবিসিসিসিআই এর পরিচালক আব্দুর রাজ্জাক, আবু মোতালেব ও হাফেজ হারুন এবং বিভিন্ন ব্যবসায়ী সংগঠনের নেতা রেজাউল ইসলাম মন্টু, নুরুল ইসলাম, হুমায়ুন কবির আজাদ, আতিকুর রহমান, বিভোর চন্দ্র দে, বীর মুক্তিযোদ্ধা এসএম শামসুল হক, এসএম আবু সাইদ সুফি, ইন্তেসার আহমেদ চৌধুরী, শাহাদত হোসেন, আনোয়ার হোসেন লিটু, গোলাম রসুল ও ফরহাদ রানা।

এ বিভাগের আরো খবর