কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে গাজী মাজহারুল আনোয়ারকে শেষ শ্রদ্ধা জানাতে এসেছিলেন দেশের খ্যাতিমান সংগীতশিল্পী সাবিনা ইয়াসমিনও।
শ্রদ্ধা জানাতে এসে আবেগাপ্লুত হয়ে পড়েন। গাজী মাজহারুল আনোয়ারের মেয়ে দিঠিকে জড়িয়ে ধরে সান্ত্বনা দেন তিনি।
এ সময় তিনি বলেন, ‘হঠাৎ করে খবরটি শুনে কিছুতেই বিশ্বাস করতে পারছিলাম না, মেনে নিতে পারছিলাম না। ৫০ বছরেরও বেশি সময় ধরে সম্পর্ক আমাদের ওনার পরিবারের সঙ্গে।
‘কোনটা ছেড়ে কোনটা বলব, কত স্মৃতি, কত কথা গাজী ভাইয়ের সঙ্গে।’
গাজী মাজহারুল আনোয়ারের ২০ হাজারেরও বেশি গান উল্লেখ করে সাবিনা বলেন, ‘গাজী ভাই ২০ হাজারের বেশি গান করেছেন, তার ছয়-সাত হাজার গান মনে হয় আমিই করেছি।’
সাবিনা বলেন, ‘গাজী ভাই, আমি, সত্যদা একটা টিমের মতো ছিলাম। অসংখ্য গান করেছি আমরা, কত কথা। এখন এত কথা বলাও সম্ভব না।’
দুপুর ১২টায় শহীদ মিনারে শ্রদ্ধা নিবেদন শেষ হয়। সেখান থেকে তার মরদেহ নিয়ে যাওয়া হবে এফডিসিতে। বাদ আসর গুলশানের আজাদ মসজিদে হবে জানাজা। বনানীতে হবে গাজী মাজহারুল আনোয়ারের দাফন।