বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

শিল্পার স্বামীর নামে এবার অর্থপাচারের মামলা

  •    
  • ১৯ মে, ২০২২ ১৩:৩৩

হটশটস অ্যাপের রক্ষণাবেক্ষণের জন্য রাজ কুন্দ্রার সংস্থা ভিয়ান ইন্ডাস্ট্রিজ চুক্তি করেছিল কেনরিনের সঙ্গে। হটশটস থেকে অর্জিত কোটি কোটি টাকা ভিয়ানের ১৩টি ব্যাংক অ্যাকাউন্টে লেনদেন হয়েছিল।

পর্নো ফিল্ম বানানো ও বিতরণের ঘটনায় বলিউড অভিনেত্রী শিল্পা শেঠির স্বামী ব্যবসায়ী রাজ কুন্দ্রার বিরুদ্ধে অর্থপাচারের মামলা করেছে ভারতের অর্থসংক্রান্ত গোয়েন্দা সংস্থা এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (ইডি)।

ইডি সূত্রের বরাত দিয়ে বার্তা সংস্থা এএনআইয়ের প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

পর্নো ফিল্ম তৈরির অভিযোগে গত বছরের ১৯ জুলাই রাজ কুন্দ্রাসহ আরও ১১ জনকে গ্রেপ্তার করেছিল আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। এরপর ২০ সেপ্টেম্বর ৫০ হাজার টাকার মুচলেকায় মুম্বাই হাইকোর্ট তাকে জামিন দেয়।

ওই ঘটনার জেরে এবার রাজ কুন্দ্রার বিরুদ্ধে অর্থপাচারের মামলা করল ইডি।

ইডি সূত্র জানিয়েছে, রাজ কুন্দ্রা ২০১৯ সালের ফেব্রুয়ারিতে আর্মস প্রাইম মিডিয়া লিমিটেড নামে একটি সংস্থা এবং হটশটস নামের একটি অ্যাপ বানিয়েছিলেন। অ্যাপটি পরবর্তী সময়ে যুক্তরাজ্যভিত্তিক কোম্পানি কেনরিনের কাছে বিক্রি করেছিলেন তিনি। কেনরিনের সিইও প্রদীপ বক্সি রাজ কুন্দ্রার শ্যালক।

ইডির সূত্র আরও জানায়, হটশটস অ্যাপের রক্ষণাবেক্ষণের জন্য রাজ কুন্দ্রার সংস্থা ভিয়ান ইন্ডাস্ট্রিজ চুক্তি করেছিল কেনরিনের সঙ্গে। হটশটস থেকে অর্জিত কোটি কোটি টাকা ভিয়ানের ১৩টি ব্যাংক অ্যাকাউন্টে লেনদেন হয়েছিল।

সূত্র আরও জানায়, হটশটস অ্যাপটি ছিল মূলত ভারতে নির্মিত পর্নো সিনেমাকেন্দ্রিক প্ল্যাটফর্ম। অ্যাপটিতে সাবস্ক্রিপশন অপশন ছিল। এর মাধ্যমে গ্রাহকদের কাছ থেকে অর্জিত বিপুল অর্থ রাজ কুন্দ্রার কোম্পানি ভিয়ানের মাধ্যমে লেনদেন হতো।

এভাবে পর্নো ফিল্ম থেকে অর্জিত অর্থ যুক্তরাজ্য হয়ে আসত রাজ কুন্দ্রার কোম্পানির অ্যাকাউন্টে।

রাজ কুন্দ্রা তার বিরুদ্ধে উত্থাপিত সব অভিযোগ অস্বীকার করে বলেছেন, তাকে মিথ্যাভাবে ফাঁসানো হয়েছে।

এ বিভাগের আরো খবর