বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

তারা ২১-এর অঘটন-ঘটনপটীয়সী

  •    
  • ৩১ ডিসেম্বর, ২০২১ ০৮:০৯

জুনে তাকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগ আনার পর নড়েচড়ে বসেছিল সারা দেশ। তবে আগস্টে নায়িকার বাসায় র‍্যাবের অভিযান, মাদক পাওয়া এবং আটকের ঘটনা পুরো দেশ ঝাঁকিয়ে দেয়।

বিদায়ী বছরের শেষে এসে শুরুটা মনে করা একটু কঠিনই। দিন পেরোলেই ২০২২, এ সময় ২০২১-এর অনেক কিছুই মুছে গেছে মন থেকে। তার পরও কিছু ঘটনা তো থাকেই, যা মনে করতে চোখ বন্ধ করতে হয় না বা সময় লাগে না।

জানুয়ারি থেকে কোনো সিনেমা, তারকা ছিলেন না আলোচনায়। ছিল করোনার প্রকোপ। ঈদ ছিল সিনেমাশূন্য। অক্টোবর থেকে সিনেমা মুক্তি কিছুটা নিয়মিত হয় দেশে।

তবে এ সময়ের মধ্যে যে সিনেমাটির খবর দেশকে নাড়িয়ে দেয় সেটি হলো রেহানা মরিয়ম নূর। ৩ জুন বিকেলের দিকে খবরটি আসে যে প্রথমবারের মতো দেশের একটি সিনেমা জায়গা করে নিয়েছে কান চলচ্চিত্র উৎসবের প্রতিযোগিতার আঁ সতেঁ রিগা বিভাগে।

অভিনেত্রী আজমেরী হক বাঁধন। ছবি: সংগৃহীত

সিনেমার গল্প ও পরিচালনায় আবদুল্লাহ মোহম্মদ সাদ থাকলেও মূল আলোচনায় চলে আসেন আড়ালে চলে যাওয়া অভিনেত্রী আজমেরী হক বাঁধন।

রেহানা ছাড়াও বছরের সেপ্টেম্বরে বলিউডের নেটফ্লিক্স প্রজেক্টে কাজের ঘোষণা দিয়ে আলোচনায় চলে আসেন এ অভিনেত্রী।

সিনেমা বা গ্ল্যামার জগতে সবচেয়ে বড় যে ঘটনা, সেটি ঘটে আগস্ট মাসে। আটক হন অভিনেত্রী পরীমনি। যার রেশ শুরু হয় জুনে।

জুনে তাকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগ আনার পর নড়েচড়ে বসেছিল সারা দেশ। তবে আগস্টে নায়িকার বাসায় র‌্যাবের অভিযান, মাদক পাওয়া এবং আটকের ঘটনা পুরো দেশ ঝাঁকিয়ে দেয়।

অভিনেত্রী পরীমনি। ছবি: সংগৃহীত

সংবাদমাধ্যমে থেকে সাধারণ মানুষ- সবার নজর ছিল অভিনেত্রীর প্রতিটি পদক্ষেপে।

বছরের একদম শেষ মাসে এসে আলোচনায় চলে আসেন অভিনেত্রী মাহিয়া মাহি। ডিসেম্বরের শুরুর দিকে একটি ফোন কল ফাঁস হওয়ার পর তুমুল আলোচনা শুরু হয় বিষয়টি নিয়ে।

অভিনেত্রী মাহিয়া মাহি। ছবি: সংগৃহীত

এটিসহ আরও কিছু ঘটনার জেরে তথ্য প্রতিমন্ত্রীর পদ হারান ডা. মুরাদ হাসান।

এ ছাড়া চলতি বছরে আলোচনায় এসেছেন তাহসান, মিথিলা, শবনম ফারিয়া। ই-কমার্স প্রতিষ্ঠান ইভ্যালির সঙ্গে যুক্ত হওয়া, আবার সরে আসা, পরে মামলা নিয়ে তারা বেশ কিছুদিন ছিলেন আলোচনায়।

এ বিভাগের আরো খবর