মাদক মামলায় প্রায় এক মাস কারাবন্দি থাকার পর বেশ কিছু শর্তে সাপেক্ষে গত ২৮ অক্টোবর বোম্বে হাইকোর্ট থেকে জামিন পান শাহরুখপুত্র আরিয়ান।
সেসব শর্তের অন্যতম একটি ছিল প্রতি শুক্রবার মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ ব্যুরোর (এনসিবি) কার্যালয়ে হাজিরা দিতে হবে তাকে।
সেই অনুযায়ী টানা দেড় মাস এনসিবি কার্যালয়ে হাজিরা দিচ্ছেন আরিয়ান, কিন্তু এবার এই শর্ত থেকে মুক্তি চান তিনি।
সেজন্য আরিয়ানের হয়ে একটি ল ফার্ম বোম্বে হাইকোর্টে আবেদন করেছে। সেই আবেদনের মূল উদ্দেশ্য প্রতি শুক্রবার হাজিরা দেয়ার শর্ত যেন সরিয়ে নেয়া হয়।
কেন হাজিরা দিতে চান না সেই কারণও উল্লেখ করা হয়েছে আবেদনপত্রে।
প্রতিবারই যখন এনসিবির কার্যালয়ে আরিয়ান হাজির হন, সেখানে অনেক মিডিয়া এসে হাজির হয় এবং পুলিশের সাহায্য ছাড়া তাকে সেখানে যাওয়া বা বের করা সম্ভব হয় না।
জামিন পাওয়ার পরেই অসুস্থ হয়ে পড়েছিলেন আরিয়ান। সেসময় তদন্তের জিজ্ঞসাবাদের জন্য তাকে ডাকা হলেও তিনি উপস্থিত হতে পারেননি। তখন আরিয়ানকে সমন পাঠিয়েছিল এনসিবি। এরপর প্রতি শুক্রবারই এনসিবি কার্যালয়ে হাজিরা দেন তিনি।
খুব শিগগিরই বোম্বে হাইকোর্টে এ আবেদনের শুনানি হবে বলে জানিয়ে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম।
গত ২ অক্টোবর মধ্যরাতে সমুদ্রে একটি জাহাজে চলা রেভ পার্টি থেকে আরিয়ানকে আটক করে এনসিবি। টানা কয়েক ঘণ্টা জিজ্ঞাসাবাদের পর তাকে মাদক মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়।
গত ২৮ অক্টোবর জামিন পেলেও আইনি প্রক্রিয়া ৩০ তারিখ কারামুক্ত হন আরিয়ান। এরপর থেকে প্রতি শুক্রবার হাজিরা দেয়ার জন্য তাকে যেতে হয় এনসিবির কার্যালয়ে।