বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

এখন পর্যন্ত ১২ প্রেক্ষাগৃহ নিশ্চিত করেছে ‘রেহানা’

  •    
  • ২ নভেম্বর, ২০২১ ১০:০৮

‘রেহানা মরিয়ম নূর’ সিনেমায় নাম ভূমিকায় অভিনয় করা আজমেরী হক বাঁধন বলেন, ‘আমাদের সিনেমা নিয়ে যে সাড়া পাচ্ছি প্রতিদিন তাতে আমি রীতিমতো আপ্লুত। আমি চেষ্টা করব যত বেশি হলে সম্ভব সরাসরি দর্শকদের সঙ্গে বসে সিনেমা দেখবার।’

১২ নভেম্বর দেশের প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাচ্ছে রেহানা মরিয়ম নূর। এরই মধ্যে সিনেমাটির মুক্তির সংবাদ সাড়া ফেলেছে সারা দেশে।

কান চলচ্চিত্র উৎসবে প্ৰতিযোগিতা বিভাগে প্রথমবারের মতো নির্বাচিত বাংলাদেশি সিনেমা হওয়ায় রেহানা মরিয়ম নূর প্রেক্ষাগৃহে গিয়ে দেখার আগ্রহ অনেক সিনেমাপ্রেমীর।

রেহানা মরিয়ম নূর প্রদর্শনের জন্য এখন পর্যন্ত ১২টি প্রেক্ষাগৃহ নির্ধারণ করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন সিনেমাটির নির্বাহী প্রযোজক এহসানুল হক বাবু। বলেছেন, দ্রুতই হলের তালিকা রেহানা মরিয়ম নূর ফেসবুক পেজে প্রকাশ করা হবে।

সিনেমার নির্বাহী প্রযোজক এহসানুল হক বাবু বলেন, ‘সারা দেশ থেকে অসংখ্য ফোন পাচ্ছি। হল মালিকরা যেমন ফোন করে তাদের আগ্রহ দেখাচ্ছেন; তেমনি ফোন করছেন তরুণরাও। তাদের সবার জিজ্ঞাসা- আমাদের শহরে দেখতে পাব তো। আমরা চেষ্টা করছি যত বেশি হলে সম্ভব ছবিটি মুক্তি দিতে। এ ক্ষেত্রে আমরা সহযোগিতা পাচ্ছি প্রায় সব মহলের।’

এই সিনেমায় নাম ভূমিকায় অভিনয় করা আজমেরী হক বাঁধন বলেন, ‘আমাদের সিনেমা নিয়ে যে সাড়া পাচ্ছি প্রতিদিন তাতে আমি রীতিমতো আপ্লুত। আমি চেষ্টা করব যত বেশি হলে সম্ভব সরাসরি দর্শকদের সঙ্গে বসে সিনেমা দেখবার।’

জুলাইয়ে কান চলচ্চিত্র উৎসবে হয়েছিল সিনেমাটির ওয়ার্ল্ড প্রিমিয়ার। এরই মধ্যে সিনেমাটি ঘুরে এসেছে মেলবোর্ন ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল, বিএফআই লন্ডন ইন্টারন্যাশনাল ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল, হংকং এশিয়া ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল, বুশান ইন্টারন্যাশনাল ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল, সিডনি ইন্টারন্যাশনাল ফিল্ম ফেস্টিভ্যালসহ মোট ১৩টি আন্তর্জাতিক ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল থেকে।

অপেক্ষায় আছে সিঙ্গাপুরসহ আরও বেশ কিছু দেশে যাওয়ার। আর বাংলাদেশের হয়ে রেহানা মরিয়ম নূর প্রতিযোগিতা করতে যাচ্ছে ৯৪তম অস্কারের ইন্টারন্যাশনাল ফিচার ফিল্ম বিভাগে।

এ বিভাগের আরো খবর