বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

অর্থ প্রতারণার মামলায় এবার নোরাকে তলব   

  •    
  • ১৪ অক্টোবর, ২০২১ ১৪:০২

ইডি সূত্রের বরাত দিয়ে ভারতীয় একাধিক সংবাদমাধ্যমের খবরে বলা হচ্ছে, এই মামলায় অনেককে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে, ভবিষ্যতেও হবে। একই মামলায় এর আগে তলব করা হয়েছিল বলিউড অভিনেত্রী জ্যাকলিন ফার্নান্দেজকেও।

২০০ কোটি রুপির একটি আর্থিক প্রতারণার মামলার তথ্য পেতে এবার বলিউড অভিনেত্রী নোরা ফাতেহিকে তলব করেছে ভারতের এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (ইডি)।

জিজ্ঞাসাবাদের জন্য বৃহস্পতিবারই তাকে ডেকে পাঠানো হয়েছে।

একই মামলায় ফের তলব করা হয়েছে আরেক বলিউড অভিনেত্রী জ্যাকলিন ফার্নান্দেজকেও। এর আগে গত আগস্টে জ্যাকলিনকে প্রায় ৫ ঘণ্টা জিজ্ঞাসাবাদ করেছে ইডি।

ইডি সূত্রের বরাত দিয়ে ভারতীয় একাধিক সংবাদমাধ্যমের খবরে বলা হচ্ছে, এই মামলায় অনেককে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে, ভবিষ্যতেও হবে।

বলিউড অভিনেত্রী নোরা ফাতেহি। ছবি: সংগৃহীত

২০০ কোটি রুপির অর্থ পাচার মামলার মূল অভিযুক্ত ভারতের চেন্নাইয়ের বাসিন্দা সুকেশ চন্দ্রশেখর। তার বিরুদ্ধে মামলা করেন দিল্লির এক ব্যবসায়ী।

তদন্তকারী সংস্থার অনুমান, এই অর্থ বিভিন্ন খাতে ব্যবহার করেছিল প্রতারণাকারী। বলিউডের বেশ কয়েকজনকে ফাঁসিয়েছিল অভিযুক্ত সুকেশ।

জ্যাকুলিনও এই চক্রে পড়ে নিজের অনেক টাকা হারিয়েছেন। তার সাক্ষ্যের পরই এই তদন্তে আসে নতুন মোড়।

এ বিভাগের আরো খবর