বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

মাহি কি ভালোবেসে ঠকেছেন?

  •    
  • ২৪ আগস্ট, ২০২১ ২২:১৮

মাহি লেখেন, ‘জীবনে প্রত্যেকটা মানুষ কমপক্ষে একটি মানুষকে স্বার্থহীনভাবে ভালোবাসে! তারপর সে ঠকে যায়। হয়তোবা ঠকায়; নয়তোবা পরিস্থিতি!’

ঢাকাই চলচ্চিত্রের জনপ্রিয় অভিনেত্রী মাহিয়া মাহি কয়েক ঘণ্টার ব্যবধানে ফেসবুকে ভালোবাসা নিয়ে যে তিনটি স্ট্যাটাস দিয়েছেন, তাতে তার মনের বেদনার প্রকাশ ঘটেছে।

ভালোবেসে বিয়ের পাঁচ বছরের মাথায় বিচ্ছেদ শেষে একা থাকা চিত্রনায়িকা আক্ষেপ করে লিখেছেন, স্বার্থহীনভাবে ভালোবেসে মানুষ ঠকে যায়।

এর আগে লিখেছেন, সবকিছু ঠিক করে দেবে, এমন কথা বলার মতো কেউ না থাকাটা দুর্ভাগ্য।

আরেক স্ট্যাটাসে নিজের ভাবনা তুলে ধরে বলেছেন, ভালোবাসা ও রাগের কোনো সীমা নেই।

১২ ঘণ্টার ব্যবধানে পরপর তিনটি স্ট্যাটাসে ভালোবাসা নিয়ে আক্ষেপের কথা বলে মাহি কী বোঝাতে চেয়েছেন, তা তার কাছ থেকে জানা যায়নি। তার সঙ্গে কথা বলা সম্ভব হয়নি কলটি তিনি না ধরায়।

মঙ্গলবার সকাল আটটায় নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে মাহি সাদাকালো একটি ছবি পোস্ট করেন। ছবিতে চোখে জল। চাহনিতে দুঃখবোধ স্পষ্ট।

ছবির ওপরে তিনি অল্প কিছু কথায় নিজের অনুভূতি লেখেন।

মাহি লেখেন, ‘জীবনে প্রত্যেকটা মানুষ কমপক্ষে একটি মানুষকে স্বার্থহীনভাবে ভালোবাসে! তারপর সে ঠকে যায়। হয়তোবা ঠকায়; নয়তোবা পরিস্থিতি!’

এই পোস্ট দেয়ার ১০ ঘণ্টা আগে সোমবার রাতে মাহি বিশাল জলাধারের পাশে দাঁড়িয়ে নিজের দুটি ছবি দিয়ে পোস্ট করেন। এতে তিনি একটি লাইনই লিখেছেন। ইংরেজিতে তিনি লেখেন, এংগার অ্যান্ড লাভ হ্যাভ নো লিমিট… দ্য চয়েজ ইজ ইউরস।’

বাংলায় হয়, ‘রাগ ও ভালোবাসার কোনো সীমা নেই। পছন্দ আপনার।’

চিত্রনায়িকা মাহিয়া মাহি। ছবি: ফেসবুক

এই পোস্ট দেয়ার দুই ঘণ্টা আগে মাহি আরও একটি ছবি পোস্ট করেন। এখানেও তিনি একা। দোলনায় দোল খাচ্ছেন, আর শরীরী ভাষায় ক্লান্ত, অবসন্ন।

এই পোস্টেও তিনি লিখেছেন ইংরেজিতে। যার বাংলা করলে এমন হয়, “আমাদের এমন একজন থাকা উচিত যিনি বলবেন, ‘আমরা সব সমস্যার সমাধান করে ফেলব। তোমাকে আমি হারাতে পারব না’। যদি তোমার এমন কেউ না থাকে, তাহলে তুমি দুর্ভাগা নারী।”

মাহির পরপর এসব ছবি ও স্ট্যাটাস নিয়ে নানা সমীকরণ মেলানোর চেষ্টা করেছিলেন ভক্ত-দর্শকরা। কেউ ঘুরিয়ে পেঁচিয়ে বলার চেষ্টা করছেন মাহি কি ভালোবেশে ঠকেছেন।

দর্শকদের এমন ভাবনা অমূলক নয়। ১২ ঘণ্টার মধ্যে পরপর তিনটি স্ট্যাটাসে ভালোবাসার জন্য আক্ষেপ ঝরে পড়া আর তার বিচ্ছেদের বিষয়টি বিবেচনায় নিলে একটি সমীকরণ দাঁড় করানোই যায়।

চিত্রনায়িকা মাহিয়া মাহি। ছবি: ফেসবুক

২০১৬ সালে ভালোবেসে বিয়ে করার পর চলতি বছরের ২৩ মে হঠাৎ করেই মাহি জানান, তিনি স্বামী মাহমুদ পারভেজ অপুর সঙ্গে থাকছেন না। এর পরদিন অপুও নিউজবাংলাকে জানান, তারা আর একসঙ্গে নেই।

এরপর মে মাসের শেষ দিন ফেসবুকে একটি স্ট্যাটাস দেন মাহি। সংসারজীবনের ইতি টানলেও স্বামীর সঙ্গে থাকার প্রবল যে আকুতি ছিল তার; তা-ই ফুটে উঠেছিল সেই স্ট্যাটাসে।

সেখানে লিখেছিলেন, ‘মুখে মুখে না হয় ১২ লক্ষবার ছেড়ে যাব বলেছিলাম, কিন্তু যেই খোদাকে তুমি বিশ্বাস করো, তার কাছে সিজদায় শেষ দিন পর্যন্ত একসাথে থাকার জন্য কত কোটিবার মাথা ঠুকেছিলাম, সেটা বুঝতে কেন পারলে না?’

চিত্রনায়িকা মাহিয়া মাহি। ছবি: ফেসবুক

এর কিছুদিন পর ১১ জুন রাতে শুরু হয় মাহির নতুন বিয়ের গুঞ্জন। সেই রাতে তিনি মেহেদি রাঙা হাতে, কাতান শাড়ি আর নাকফুল পরে একটি ছবি পোস্ট করেন ফেসবুকে। সেই ছবির ক্যাপশনে লেখেন, ‘আলহামদুলিল্লাহ’।

যদিও সে সময় মাহি নিউজবাংলাকে জানান, বিয়ের বিষয়টা পুরোপুরি গুঞ্জন।

এ বিভাগের আরো খবর