বাংলাদেশের বিপক্ষে সিরিজের চতুর্থ ম্যাচে সহজ লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে শুরুতেই হোঁচট খায় অস্ট্রেলিয়া। দলীয় তিন রানেই সফরকারীরা হারায় তাদের অধিনায়ক ম্যাথিউ ওয়েডকে।
আগের ম্যাচে পাঁচে নামলেও এই ম্যাচে ড্যান ক্রিস্টিয়ানকে দুইয়ে নামান ওয়েড। একরকম বাজি ধরেই তাকে দুইয়ে নামান অজি দলপতি। আর বাজিটা ধরে যে ভুল করেননি ওয়েড তার প্রমাণ দেন ক্রিস্টিয়ান।
ইনিংসের চতুর্থ ওভারে সাকিব আল হাসানের ছয় বলে ৫টি ছক্কা হাঁকান ডানহাতি এই ব্যাটসম্যান। আর তখন থেকেই ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ চলে যায় সফরকারীদের দখলে।
ইনিংসের সপ্তম ওভারে ক্রিস্টিয়ান যখন ফেরেন তখন অজিদের সংগ্রহ ৩ উইকেটে ৪৯ রান। আর ক্রিস্টিয়ানের নামের পাশে জ্বলজ্বল করছিল ১৫ বলে ৩৯ রানের এক দুর্দান্ত ইনিংস।
ম্যাচ শেষে ওয়েড বলেন, ‘ম্যানেজমেন্ট ও স্টাফরা মিলে কথা বলেছি। চাচ্ছিলাম যে রানটা আসুক। লোয়ার অর্ডার থেকে সেটা করাটা বেশ কঠিন ছিল। তাই আমরা সিদ্ধান্ত নেই ড্যানকে আগে পাঠানোর। যাতে সে বাউন্ডারিতে দুই জন খেলোয়াড় থাকাটাকে কাজে লাগাতে পারে।’
সহজ জয়ের ম্যাচটিও একটা সময় কঠিন হয়ে পড়ে টাইগার বোলারদের কল্যাণে। মুস্তাফিজ-শরিফুলদের নিয়ন্ত্রিত বোলিংয়ে ধস নেমেছিল অস্ট্রেলিয়ান শিবিরেও। সেটি কাটিয়ে উঠে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে সফরকারীরা।
দলের ব্যাটিং নিয়ে কোনো আপত্তি নেই ওয়েডের। ব্যাট হাতে খারাপ করেনি তার দল এমনটা মনে করছেন তিনি।
ওয়েড বলেন, ‘এমন নয় যে শুধু আমরাই আজকে বাজে ব্যাটিং করছি। বাংলাদেশকেও সংগ্রাম করতে হয়েছে। পরের ম্যাচে আমাদের ব্যক্তিগত ও দলগতভাবে আরও রান করার সুযোগ তৈরী হয়েছে।’