চট্টগ্রামে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) হাই পারফরম্যান্স ইউনিটের (এইচপি) সঙ্গে ৩টি ওয়ানডে এবং একটি চার দিনের ম্যাচ খেলার কথা বাংলাদেশ এ-দলের।এ-দলের সদস্য আবু জায়েদ রাহি করোনা আক্রান্ত হওয়ায় পিছিয়ে গেছে সিরিজ। নিউজবাংলাকে করোনাভাইরাস আক্রান্ত হওয়ার খবরটি নিশ্চিত করেছেন রাহি নিজেই।
রাহি জানান, ১০ দিন আগে পরীক্ষায় তার করোনাভাইরাস ধরা পড়ে। ১৪ আগস্ট থেকে রাহি আইসোলেশনে আছেন।
নিউজবাংলাকে জাতীয় দলের এই পেইসার বলেন, ‘এখন ভালো আছি। পজিটিভ হয়েছি ১৪ তারিখ। দ্বিতীয় টেস্ট করাব আগামীকাল (বুধবার)। আপাতত বিশ্রামে আছি। বোর্ডের সঙ্গে কথা হয়েছে। তারাই ১৪ দিন পর টেস্ট করে মাঠে নামার জন্য পরামর্শ দিয়েছেন। এখন সুস্থ আছি। বাসায় টুকটাক কাজ করছি।’
২ সেপ্টেম্বর থেকে ওয়ানডে সিরিজ শুরু হওয়ার সূচি ছিল। চট্টগ্রামে যাওয়ার আগে খেলোয়াড়দের করোনাভাইরাস পরীক্ষা করানো হয়। পরীক্ষায় নাইম হাসান ও নাজমুল হোসেনের করোনা পজিটিভ আসে। দ্বিতীয় পরীক্ষায় তাদের নেগেটিভ এসেছে।এর আগে এইচপি ক্যাম্পেও করোনাভাইরাস ধরা পড়ে এক ক্রিকেটারের। বৃহস্পতিবার থেকে চট্টগ্রামে শুরু হওয়ার কথা ছিল জাতীয় দলের হাই পারফরম্যান্স ইউনিটের (এইচপি) প্রস্তুতি ক্যাম্প।এইচপি শিবিরে করোনার আঘাতে পিছিয়ে যায় ক্যাম্পের কার্যক্রম। প্রস্তুতি শুরুর আগে প্রথম দফায় ক্রিকেটারদের করোনা পরীক্ষা করানো হলে সেখানে পজিটিভ হন কয়েকজন ক্রিকেটার।
গত বুধবার করানো হয় দ্বিতীয় দফায় পরীক্ষা। সেই ফলাফলে নেগেটিভ এসেছেন সবাই। তবে সবাই নেগেটিভ হলেও সতর্কতা হিসেবে অনুশীলন শুরু করেনি বিসিবি। ২২ আগস্ট থেকে এইচপির অনুশীলন শুরু হয়।
তাদের অনুশীলন শুরুর দুই দিন পর আসল এ-দলে করোনাভাইরাস আক্রান্তের খবর।