বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ব্যাটিং নিয়ে নাখোশ মাহমুদুল্লাহ

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ৭ আগস্ট, ২০২১ ২২:০৭

ম্যাচ শুরুর আগে শের-ই-বাংলার যে উইকেট ছিল তাতে ১২০ এর বেশি টার্গেট দেওয়া যেত অস্ট্রেলিয়ার সামনে। কিন্তু ৯ উইকেটের খরচায় ১০৪ রানে থামে স্বাগতিকদের ইনিংস।

সিরিজের চতুর্থ টি-টোয়েন্টিতে টসে জিতে ব্যাট করতে নেমে বিপর্যয়ে পড়ে বাংলাদেশ। ফলে অস্ট্রেলিয়ার সামনে দাঁড়ায় ১০৫ রানের সহজ লক্ষ্য। এই লক্ষ্যে ৩ উইকেট ও ৬ বল অক্ষত রেখে পৌঁছে যায় সফরকারী দল।

ম্যাচ শুরুর আগে শের-ই-বাংলার যে উইকেট ছিল তাতে ১২০ এর বেশি স্কোর সংগ্রহ করতে পারত বাংলাদেশ। কিন্তু ৯ উইকেটের খরচায় ১০৪ রানে থামে স্বাগতিকদের ইনিংস।

যেই উইকেটে আগের তিন ম্যাচের মতো লড়াকু সংগ্রহ করা যেত, সেখানে কেনো টাইগার ব্যাটসম্যানদের অসহায় আত্মসমর্পণ?

কারণটা জানালেন খোদ মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ। ম্যাচ শেষে হারের দায় ব্যাটসম্যানদের ওপর দেন বাংলাদেশের অধিনায়ক।

রিয়াদ বলেন, ‘আমরা উইকেটের সঠিক ব্যবহার করতে পারিনি। যেই উইকেট ছিল আজ সেখানে ১২০ টার্গেট দেয়া যেত। আমাদের বোলাররা দুর্দান্ত খেলেছে যেটা ব্যাটসম্যানরা পারেনি।’

ম্যাচের চতুর্থ ওভারে অজি ব্যাটসম্যান ড্যান ক্রিস্টিয়ান আগ্রাসী ব্যাটিং করেন সাকিব আল হাসানের ওভারে। সাকিবের এক ওভারেই ৩০ রান নেন এই ব্যাটসম্যান। আর এখানেই ম্যাচের দৃশ্যপট বদলে যায় বলে মন্তব্য করেন টাইগার দলপতি।

এ প্রসঙ্গে বাঁহাতি এই অলরাউন্ডার বলেন, ‘ড্যান ক্রিস্টিয়ান পুরো ম্যাচের চেহারা পাল্টে দিয়েছে। এমনটা টি-টোয়েন্টিতে হতেই পারে। আমরা জানি সাকিব চ্যাম্পিয়ন বোলার।’

ম্যাচ হারলেও বোলারদের নিয়ে বেশ সন্তুষ্ট ছিলেন রিয়াদ। যার প্রমাণ দিলেন তিনি বোলারদের প্রশংসার মাধ্যমে।

মাহমুদুল্লাহ বলেন, ‘বলার অপেক্ষা রাখে না যে বোলাররা দুর্দান্ত খেলেছে এবং ১৯তম ওভার পর্যন্ত ম্যাচ নিয়ে এসেছে। আমাদের আরও সতর্ক হতে হবে।’

এ বিভাগের আরো খবর