বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

এক বছর নিষিদ্ধ ৩ লঙ্কান ক্রিকেটার

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ৩০ জুলাই, ২০২১ ২২:৪৭

শাস্তি পেয়েছেন দানুস্কা গুনাথিলাকা, কুসাল মেন্ডিস ও নিরোশান ডিকভেলা। আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে এক বছরের জন্য তিনজনকে বহিষ্কার করেছে শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট (এসএলসি)।

ইংল্যান্ড সফরে শ্রীলঙ্কা দলের বায়ো বাবল ভাঙ্গার শাস্তি পেয়েছেন লঙ্কার ৩ ক্রিকেটার দানুস্কা গুনাথিলাকা, কুসাল মেন্ডিস ও নিরোশান ডিকভেলা।আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে এক বছরের জন্য তিনজনকে বহিষ্কার করেছে শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট (এসএলসি)। সঙ্গে থাকছে এক বছরের স্থগিত নিষেধাজ্ঞা।

শুক্রবার সন্ধ্যায় এক বিবৃততে নিষেধাজ্ঞার বিষয়টি নিশ্চিত করেছে এসএলসি। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের নিষেধাজ্ঞার পাশাপাশি ঘরোয়া ক্রিকেটেও ৬ মাস নিষিদ্ধ থাকবেন তিন ক্রিকেটার।

২৭ জুন ইংল্যান্ডের ডারহামে রাতের বেলা লঙ্কার হোটেল রুম ছেড়ে বেরিয়ে যান এই তিন ক্রিকেটার। পরে তাদের হোটেল ছাড়ার দৃশ্য ভাইরাল হয় সোশ্যাল মিডিয়ায়।

শাস্তি হিসেবে ওই তিন ক্রিকেটারকে দেশে ফিরিয়ে আনা হয়।

গুনাথিলাকা এর আগে আরও দুইবার শৃঙ্খলা ভাঙ্গার শাস্তি পেয়েছেন। আর গত বছর জুলাইয়ে মেন্ডিসের গাড়ির ধাক্কায় এক পথচারী নিহত হওয়ার মামলা এখনও আদালতে চলছে।

নিষেধাজ্ঞা পেলেও ক্যারিয়ার শেষ হয়ে যাওয়ার শঙ্কায় নেই তিনজন। লঙ্কানদের সাদা বলের নিয়মিত ওপেনার গুনাথিলাকার বয়স এখন ৩০।

২৬ বছরের মেন্ডিস শ্রীলঙ্কার মিডল অর্ডার ব্যাটসম্যান। আর ২৮ বছরের ডিকভেলা লঙ্কানদের সেরা উইকেটকিপার।

ফর্ম ও ফিটনেস ধরে রাখতে পারলে সামনে বছর আবারও আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফেরার সম্ভাবনা থাকছে তাদের সামনে।

এ বিভাগের আরো খবর