বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ক্যাচ মিসে প্রথম সেশনে উইকেটশূন্য বাংলাদেশ

  •    
  • ২৯ এপ্রিল, ২০২১ ১২:৩৯

প্রথম সেশন শেষে কোনো উইকেট না হারিয়ে স্বাগতিকরা তুলেছে ৬৬ রান। উইকেটে আছেন দুই ওপেনার দিমুথ করুনারত্নে ও লাহিরু থিরিমান্নে।

পাল্লেকেলেতে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে দ্বিতীয় টেস্টের প্রথম সেশনে নিয়ন্ত্রিত বোলিং করলেও কোনো সাফল্য পায়নি বাংলাদেশ।

প্রথম সেশন শেষে কোনো উইকেট না হারিয়ে স্বাগতিকরা তুলেছে ৬৬ রান। উইকেটে আছেন দুই ওপেনার দিমুথ করুনারত্নে ও লাহিরু থিরিমান্নে।

করুনারত্নে ও থিরিমান্নে দুজনই অপরাজিত আছেন ৩২ রানে।

ম্যাচের ২০তম ওভারে প্রথম উইকেট তুলে নেয়ার সুযোগ পায় বাংলাদেশ। তাসকিন আহমেদের বলে ২৮ রানে স্লিপে ক্যাচ দেন করুনারত্নে। কিন্তু সেটি ধরতে পারেননি নাজমুল হোসেন শান্ত। বেঁচে যান শ্রীলঙ্কার অধিনায়ক।

তার আগে অবশ্য তাসকিনের বলেই আরেকটি ক্যাচ ওঠে করুনারত্নের ব্যাট থেকে। সেটি পৌঁছায়নি মিড অফে থাকা বাংলাদেশ অধিনায়ক মুমিনুল হকের কাছে।

পরের ওভারে থিরিমান্নের ব্যাটের কানা খুঁজে নেন তাসকিন। কিন্তু বল স্লিপ ও গালির মধ্য দিয়ে চলে গেলে উইকেট পাওয়া হয়নি সফরকারী দলের।

আবু জায়েদ রাহির বলে উইকেটের পেছনে ক্যাচের জন্য একটি রিভিউ নেয় বাংলাদেশ। কিন্তু আল্ট্রাএজে ব্যাট ও বলের মধ্য স্পষ্ট দূরত্ব দেখা গেলে প্রথম সেশনে রিভিউ নষ্ট হয় বাংলাদেশের।

এর আগে টসে জিতে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নেন শ্রীলঙ্কা অধিনায়ক দিমুথ করুনারত্নে।

একাদশে একটি পরিবর্তন আনে বাংলাদেশ। এবাদত হোসেনের পরিবর্তে অভিষেক হয় তরুণ পেইসার শরিফুল ইসলামের।

শ্রীলঙ্কাও আনে দুটি পরিবর্তন। চোটে পড়ে ছিটকে যাওয়া পেইসার লাহিরু কুমারার বদলে অভিষেক হয় স্পিনার রমেশ মেন্ডিসের। বাদ পড়েছেন ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা। তার বদলে খেলছেন প্রাভিন জয়াউইক্রামা।

এ বিভাগের আরো খবর