বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

স্থগিত জাতীয় ক্রিকেট লিগ

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ২ এপ্রিল, ২০২১ ১৩:৪৯

বিকেএসপিসহ সর্বমোট চারটি মাঠে আয়োজিত হচ্ছিল এবারের এনসিএল আসর। কিন্তু করোনাভাইরাস প্রকোপ বেড়ে যাওয়ায় লিগের বাকি রাউন্ডগুলো স্থগিতের সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিসিবি।

গত ২২ মার্চ মাঠে গড়ায় ২০২১-২২ মৌসুমের জাতীয় ক্রিকেট লিগ (এনসিএল)। এরপর খেলা হয়েছে দুই রাউন্ড। এরমধ্যে করোনাভাইরাসের প্রকোপ বেড়ে যাওয়ায় লিগ স্থগিতের সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।

বিষয়টি নিউজবাংলাকে নিশ্চিত করেন বিসিবি প্রধান নির্বাহী নিজামউদ্দিন চৌধুরী।

‘বাড়তি সতর্কতার অংশ হিসেবে আপাতত জাতীয় লিগ স্থগিত করা হয়েছে। তবে অনির্দিষ্টকালের জন্য নয়, এটা খুবই সাময়িক। যতো দ্রুত সম্ভব আমরা শুরু করব। এটা প্রথম শ্রেণির ক্রিকেট টুর্নামেন্ট, যেখানে আটটি দল খেলছে। একাধিক ভেন্যু ব্যবহৃত হচ্ছে। সে কারণেই এই পরিস্থিতিতে একটু চ্যালেঞ্জিং হয়ে যাচ্ছে। আমাদের দেশে কিন্তু খেলাধুলার কোনো কার্যক্রমই বন্ধ নেই। বাংলাদেশ গেমসও চলছে।’

বিকেএসপিসহ মোট চারটি মাঠে আয়োজিত হচ্ছিল এবারের এনসিএল আসর। কিন্তু করোনাভাইরাস প্রকোপে বাধ্য হয়ে স্থগিত করতে হয় খেলা।

এনসিএল শুরুর পর থেকে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন বেশ কিছু ক্রিকেটার। তাদের মধ্যে আছেন- মোহাম্মদ আশরাফুল, সাদমান ইসলাম অনিক, আকবর আলী, অলোক কাপালি, নাঈম ইসলাম, আলাউদ্দিন বাবু।

এ বিভাগের আরো খবর