বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

মেহেদির জোড়া আঘাতে দারুণ শুরু বাংলাদেশের

  •    
  • ২৩ মার্চ, ২০২১ ১২:০৯

অফ স্পিনার মেহেদি হাসানের দুই উইকেটের সঙ্গে মুস্তাফিজুর রহমান তুলে নিয়েছেন মার্টিন গাপটিলকে, তাতে ১১ ওভার শেষে ৫৩ রান তুলতে নিউজিল্যান্ড হারিয়েছে তিন উইকেট।

অধিনায়ক তামিম ইকবাল ও মোহাম্মদ মিঠুনের ব্যাটে চড়ে ক্রাইস্টচার্চে দ্বিতীয় ওয়ানডেতে নিজেদের ইনিংসে ২৭১ রান তোলার পর বোলিংয়েও দারুণ শুরু পেয়েছে বাংলাদেশ।

অফ স্পিনার মেহেদি হাসানের দুই উইকেটের সঙ্গে মুস্তাফিজুর রহমান তুলে নিয়েছেন মার্টিন গাপটিলকে, তাতে ১১ ওভার শেষে ৫৩ রান তুলতে নিউজিল্যান্ড হারিয়েছে তিন উইকেট।

২৭২ রানের লক্ষ্যে ব্যাটিংয়ে নামা নিউজিল্যান্ড দলের গাপটিল ছিলেন বাংলাদেশের জন্য বড় হুমকি। তবে অভিজ্ঞ এই ব্যাটসম্যান সুবিধা করতে পারেননি। মাত্র হাত খুলে খেলা শুরু করেছিলেন, তখনই তাকে ফেরান মুস্তাফিজুর। তার দারুণ এক কাটারে পরাস্ত হয়ে ক্যাচ তুলে দেন গাপটিল। নিজের বলে সেই ক্যাচ নিয়ে স্বাগতিক দলের ওপেনারকে ২০ রানে ফেরান মুস্তাফিজ।

গাপটিলের ওপেনিং সঙ্গী হেনরি নিকোলসকেও ফিরতে হয় পাওয়ারপ্লের মধ্যেই। নবম ওভারে অফ স্পিনার মেহেদি হাসানকে উড়িয়ে মারতে গিয়ে মিস করেন এই বাঁহাতি ব্যাটসম্যান, বল গিয়ে আঘাত হানে তার স্টাম্পে, মেহেদি তুলে নেন তার ওয়ানডে ক্যারিয়ারের প্রথম উইকেট।

দ্বিতীয় উইকেট তুলে নিতে দেরি করেননি মেহেদি। নিজের পরের ওভারেই উইল ইয়াংকে বোল্ড করেন তিনি; তৃতীয় উইকেট হারায় নিউজিল্যান্ড।

এর আগে টসে হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে শুরুতেই লিটন দাসকে হারালেও তামিম ও সৌম্য সরকারের ব্যাটে বিপদ কাটায় বাংলাদেশ। তামিমের ৭৮ রানের ইনিংসে বড় সংগ্রহের ভিত্তি পায় তারা।

সেই ভিত কাজে লাগিয়ে বাংলাদেশকে ২৭১ রানে নিয়ে যান মিঠুন। ৫৭ বলে অপরাজিত থেকে ক্যারিয়ার-সর্বোচ্চ ৭৩ রানের ইনিংস খেলেন পাঁচ নম্বরে নামা এই ব্যাটসম্যান।

এ বিভাগের আরো খবর