বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

১২ এপ্রিল শ্রীলঙ্কা যাচ্ছে বাংলাদেশ

  •    
  • ৭ মার্চ, ২০২১ ১৭:১৮

বাংলাদেশ দল যাচ্ছে ১২ এপ্রিল। ফিরতি সফরে ২০ মে দেশে আসবে লঙ্কানরা।

এপ্রিলে দুই টেস্টের সিরিজ খেলতে শ্রীলঙ্কা যাওয়ার কথা বাংলাদেশের। একই ভেন্যুতে দুই টেস্ট হওয়ার কথা থাকলেও এতদিন দিন-তারিখ ঠিক হয়নি সফরটির।

ঠিক হল অবশেষে। সব কিছু ঠিক থাকলে ১২ এপ্রিল শ্রীলংকা যাবে বাংলাদেশ দল। সেখানে গিয়ে কোয়ারেন্টিনে থাকতে হবে টাইগারদের।

বিষয়টি রোববার সংবাদমাধ্যমকে নিশ্চিত করেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) প্রধান নির্বাহী নিজামউদ্দিন চৌধুরী।

‘বাংলাদেশ দল ১২ এপ্রিল শ্রীলঙ্কার উদ্দেশ্যে ঢাকা ত্যাগ করবে। প্রাথমিকভাবে ৬-৭ দিনের কোয়ারেন্টাইনে থাকতে হবে। অন্যান্য প্রটোকল যে সব আছে এসবরে মধ্যেই বাংলাদেশ দল থাকবে’, বলেন বিসিবি প্রধান নির্বাহী।

তিনি আরও জানান, বাংলাদেশ দল অবস্থান করবে কলম্বোয়। তবে সিরিজের দুটি টেস্ট কোথায় হবে সেটি খোলাসা করেননি তিনি।

মে মাসে ঘরের মাটিতে লঙ্কানদের বিপক্ষে তিন ম্যাচের একটি ওয়ানডে সিরিজ খেলার খেলার কথা বাংলাদেশ। প্রধান নির্বাহী জানালেন সেটির সর্বশেষ খবরও।

‘টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ খেলার পর আমাদের সঙ্গে শ্রীলঙ্কার তিন ম্যাচের ওডিআই হোম সিরিজ হওয়ার কথা। এই তিনটি ম্যাচ খেলার জন্য শ্রীলঙ্কা মের ২০ তারিখ বাংলাদেশে আসবে ও ঈদের পরে যত দ্রুত সম্ভব সিরিজ শুরু হবে,’ বলেন নিজামউদ্দিন।

আপাতত তিন ওয়ানডে ও তিন টি-টোয়েন্টি খেলতে নিউজিল্যান্ডের ক্রাইস্টচার্চে অবস্থান করছে বাংলাদেশ দল। প্রাথমিক কোয়ারেন্টিন শেষে অনুশীলনও শুরু করেছে তারা।

এ বিভাগের আরো খবর