বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

মুস্তাফিজকেও ছাড়পত্র দিচ্ছে বোর্ড

  •    
  • ২২ ফেব্রুয়ারি, ২০২১ ২০:৩৭

সোমবার বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান জানান, মুস্তাফিজ যদি শ্রীলংকা সফরের বদলে টেস্ট সিরিজ খেলতে চায়, তবে তিনিও পাবেন অনুমতি।

এপ্রিলে শ্রীলংকার বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের বদলে কলকাতা নাইট রাইডার্সের হয়ে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে খেলবেন বলে সিদ্ধান্ত নিয়েছেন সাকিব আল হাসান। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) কাছে ছুটি চেয়ে সেটি পেয়েও গিয়েছেন এই অলরাউন্ডার।

সাকিব ছাড়াও মুস্তাফিজুর রহমান দল পেয়েছেন এবারের আইপিএল আসরে। তার ভিত্তিমূল্য ১ কোটি রুপির বিনিময়ে তাকে দলে ভিড়িয়েছে রাজস্থান রয়্যালস।

সাকিব টেস্টের বদলে আইপিএল খেলতে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়ায় প্রশ্ন এসেছে, মুস্তাফিজও একই সুযোগ পাবেন কি না।

বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান সোমবার জানান, মুস্তাফিজ যদি শ্রীলংকা সফরের বদলে টেস্ট সিরিজ খেলতে চায়, তবে তিনিও পাবেন অনুমতি।

‘মুস্তাফিজ আজকে এসেছিল আমার সাথে দেখা করতে। বলেছি তুমি যদি খেলতে না চাও, আমাদেরকে একটা চিঠি দিয়ে দাও, তোমাকে আটকাবোনা’, বলেন বিসিবি সভাপতি।

তিনি যোগ করেন, ‘ বার্তাটা সবার জন্য, একদম পরিষ্কার। এটা কোন বিশেষ ব্যক্তির জন্য না, এটা সাকিবের জন্য কোন সিদ্ধান্ত নিচ্ছিনা। এটা সবার জন্যই সমান।’

সভাপতি আরও বলেন, এর পর থেকে চুক্তিতে সই করার আগে ক্রিকেটারদের জানিয়ে দিতে হবে, কোথায় খেলতে চান তারা।

আপাতত অবশ্য এসব নিয়ে ভাবার সময় নেই বাংলাদেশের। মঙ্গলবার বিকেল চারটায় তিন ওয়ানডে ও তিন টি-টোয়েন্টি খেলতে নিউজিল্যান্ডের উদ্দেশ্যে দেশ ছাড়ছে স্কোয়াড।

এ বিভাগের আরো খবর