বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

৪০৯ রানে অল আউট উইন্ডিজ

  •    
  • ১২ ফেব্রুয়ারি, ২০২১ ১৪:০৪

তিন জন ব্যাটসম্যান ৮০ রানের ঘর পার হলেও সেঞ্চুরি তুলে নিতে পারেননি কোনো ক্যারিবীয় ব্যাটসম্যান। সর্বোচ্চ ৯২ রান করেন উইকেটকিপার জশুয়া ডা সিলভা।

ঢাকা টেস্টের দ্বিতীয় টেস্টের দ্বিতীয় দিনে ৪০৯ রানে গুটিয়ে গেছে সফরকারী ওয়েস্ট ইন্ডিজ। বাংলাদেশের হয়ে চারটি করে উইকেট শিকার করেন আবু জায়েদ রাহি ও তাইজুল ইসলাম। একটি করে উইকেট পান সৌম্য সরকার ও মেহেদি হাসান মিরাজ।

তিন জন ব্যাটসম্যান ৮০ রানের বেশি করলেও সেঞ্চুরি পাননি কোনো ক্যারিবিয়ান। সর্বোচ্চ ৯২ রান করেন উইকেটকিপার জশুয়া ডা সিলভা।

পাঁচ উইকেটে ২২৩ রান নিয়ে দ্বিতীয় দিন শুরু করেছিল ওয়েস্ট ইন্ডিজ। প্রথম সেশনে ভাঙে জশুয়া এবং এনক্রুমাহ বোনারের ৮৮ রানের জুটি। নিজের প্রথম সেঞ্চুরি তুলে নিতে ব্যর্থ হন বোনার। ফিরে যান ৯০ রানে।

এরপর ওয়েস্ট ইন্ডিজ ইনিংসের দীর্ঘতম জুটি গড়েন জশুয়া ও আলজারি জোসেফ। দুজনের ১১৮ রানের জুটিতে দুই ব্যাটসম্যানই ব্যক্তিগত তিন অংকের পথে ছিলেন।

কিন্তু তা আর হয়নি। তাইজু্লের দারুণ এক ডেলিভারিতে বোল্ড হয়ে ৯২ রানে ফিরতে হয় জশুয়াকে।

জশুয়ার বিদায়ের পর আক্রমণের মাত্রা বাড়ানো জোসেফ ফেরেন রাহির বলে। ৮২ রানে রাহির শর্ট বলে তিনি ক্যাচ দেন উইকেটের পেছনে লিটন দাসকে।

জোমেল ওয়ারিকানকে শীগগিরই ফেরান রাহি। শ্যানন গ্যাব্রিয়েলের ব্যাটে ৪০০ পেরোয় ওয়েস্ট ইন্ডিজ। এরপরই তাকে ফিরিয়ে ক্যারিবীয়দের ইনিংসের ইতি টানেন তাইজুল ইসলাম।

এ বিভাগের আরো খবর