বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

বেসরকারি টিকায় প্রাধান্য থাকছে ক্রিকেটারদের

  •    
  • ২০ জানুয়ারি, ২০২১ ১৯:৩২

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) সভাপতি এবং বেক্সিমকো ফার্মার এমডি নাজমুল হোসেন পাপন বৃহস্পতিবার গণমাধ্যমকে জানান, বেসরকারিভাবে ফেব্রুয়ারিতে আসতে যাওয়া টিকার ক্ষেত্রে প্রাধান্য পাবেন ক্রিকেটাররা।

ভারত থেকে বৃহস্পতিবার বাংলাদেশে আসছে করোনাভাইরাস প্রতিরোধী টিকার ৭০ লাখ ডোজ। এর মধ্যে ২০ লাখ ডোজ ভারতের উপহার এবং বাকি ৫০ লাখ আসছে সিরাম ইনস্টিটিউট অব ইন্ডিয়ার সঙ্গে বেক্সিমকোর চুক্তিতে।

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) সভাপতি ও বেক্সিমকো ফার্মার এমডি নাজমুল হোসেন পাপন বৃহস্পতিবার গণমাধ্যমকে জানান, ফেব্রুয়ারি থেকে বেসরকারিভাবেও আসবে টিকা। তাতে প্রাধান্য দেয়া হবে ক্রিকেটারদের।

‘প্রাইভেটে টিকা আসবে মিড-ফেব্রুয়ারিতে। তখন প্রথম প্রায়োরিটি অবশ্যই ক্রিকেট। সরকারের যে তালিকা ওখানে খেলোয়াড়দের একটা কোটা আছে বলে শুনেছি। যদি থাকে সে ক্ষেত্রে ক্রিকেটারদের না থাকার তো কোন কারণ দেখিনা। তবে প্রাইভেটে যদি আসে সবার আগে প্রায়োরিটি দেওয়া হবে ক্রিকেট প্লেয়ারদের’, বলেন বিসিবি সভাপতি।

বিসিবি সভাপতি আরও জানান, ঘরোয়া লিগ শুরু হতে পারে এপ্রিলে। তিনি জানান, ‘(ঘরোয়া টুর্নামেন্ট) এপ্রিলে শুরু করতে পারা উচিত। আমরা যদি ক্রিকেট প্লেয়ারদের ভ্যাকসিনেট করে দিতে পারি তাহলে এটা অনেক সহজ হবে করা। তা না হলে বায়ো বাবল করে ক্রিকেট খেলানো খুবই ব্যয়বহুল। প্রায় ৮-৯ গুণ বেশি খরচ হচ্ছে’, বলেন নাজমুল হাসান।

ফুটবলে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ শুরু হয়ে গিয়েছে। সেটি শুরু হলে ক্রিকেট কেন নয়, এমন প্রশ্নের জবাবে বিসিবি সভাপতি জানান, সব ক্লাবের খেলোয়াড়দের বায়ো বাবলে রাখা সম্ভব নয়।

‘যদি সব ক্লাবকে বলি সব প্লেয়ারকে হোটেলে রাখতে হবে। ঐ হোটেলে কেউ যেতে পারবেনা, কর্মচারীরা বের হতে পারবে না। এটা আমাদের পক্ষে এনফোর্স করা সম্ভব না। যেটা আমাদের পক্ষে সম্ভব না সেটা নিয়ে কথা বলে লাভ নাই’, বলেন তিনি।

এ বিভাগের আরো খবর