বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

রুটের ডাবলের দিনে শ্রীলংকার কামব্যাক

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ১৬ জানুয়ারি, ২০২১ ২২:৩৪

সংক্ষিপ্ত স্কোর: শ্রীলংকা ১৩৫ ও ১৫৬/২, ৬১ ওভার (থিরিমান্নে ৭৬*, কুশল ৬২, কারান ১/২৫, লিচ ১/৬৭); ইংল্যান্ড ৪২১, ১১৭.১ ওভার (রুট ২২৮*, লরেন্স ৭৩, পেরেরা ৪/১০৯, এম্বুলদেনিয়া ৩/১৭৬)

গল টেস্টের তৃতীয় দিনে নিজের ক্যারিয়ারের চতুর্থ ডাবল সেঞ্চুরি তুলে নিয়ে ইংল্যান্ডকে ২৮৬ রানের লিড এনে দেন অধিনায়ক জো রুট। জবাবে নিজেদের দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে দুই ওপেনার লাহিরু থিরিমান্নে ও কুশল পেরেরার ব্যাটে ম্যাচে ফিরে এসেছে স্বাগতিক শ্রীলংকা।

তৃতীয় দিনের খেলা ইংল্যান্ড শুরু করেছিল চার উইকেটে ৩২০ রানে। রুট অপরাজিত ছিলেন ১৬৮ রানে।

তৃতীয় দিনে কোন ইংলিশ ব্যাটসম্যানই রুটকে যোগ্য সঙ্গ দিতে না পারায় ইনিংস খুব বেশি বড় হয়নি ইংল্যান্ডের। কিন্তু তাদের অধিনায়ক রুট নিজের কাজটা করেছেন দারুণভাবে।

ক্যারিয়ারের চতুর্থ ডাবল সেঞ্চুরি তুলে নেওয়ার পর রুট যখন শেষ ব্যাটসম্যান হিসেবে ফিরছেন ২২৮ রানে, ততক্ষণে দলের রান ৪২১। নিজের দ্বিশতকের মধ্য দিয়ে রুট পৌছে গেছেন আট হাজার রানের মাইলফলকেও।

২৮৬ রানে পিছিয়ে থেকে নিজেদের দ্বিতীয় ইনিংস শুরু করে দারুণ শুরু পায় শ্রীলংকা। থিরিমান্নে ও কুশলের ১০১ রানের উদ্বোধনী জুটিতে ম্যাচে ফিরে আসে তারা।

কুশল পেরেরা ও কুশল মেন্ডিস ফিরে গেলেও, নাইটওয়াচম্যান লাসিথ এম্বুলদেনিয়াকে নিয়ে অপরাজিত থেকেই দিন শেষ করেন থিরিমান্নে। শ্রীলংকা দিন শেষ করে ১৫৬ রানে, তারা পিছিয়ে আছে ১৩০ রানে।

এ বিভাগের আরো খবর