কোভিড মহামারির কারণে বাংলাদেশ সফরে আসছেন না কাইরন পোলার্ড, জেসন হোল্ডারের মতো সিনিয়র ক্যারিবিয়ান ক্রিকেটাররা। এবারে করোনার কারণে ওয়েস্ট ইন্ডিজ হারাল তরুণ অলরাউন্ডার রোমারিও শেপার্ডকে। কোভিড পজিটিভ হওয়ায় বাংলাদেশে সফরের দল থেকে বাদ পড়ে গেছেন তিনি।
শুক্রবার এক বিবৃতিতে ক্রিকেট ওয়েস্ট ইন্ডিজ (সিডাব্লিউআই) নিশ্চিত করেছে ওয়ানডে দল থেকে রোমারিওর বাদ পড়ার খবর।
‘সরকারি নিয়ম অনুযায়ী শেপার্ড গায়ানায় নিজ বাড়িতে আইসোলেশনে থাকবেন। দুর্ভাগ্যজনকভাবে তার আইসোলেশনের সময়সীমা সফরের সময়কে ছাড়িয়ে যাবে’, জানায় সিডাব্লিউআই।
রোমারিওর জায়গা দলে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে ২৪ বছর বয়সী বার্বেডিয়ান ফাস্ট বোলার কিওন হারডিংকে। বাংলাদেশ সফরে আসার আগে ২ জানুয়ারি ও ৬ জানুয়ারি কোভিড পরীক্ষা করানো হয় ক্যারিবিয়ানদের। বোর্ড নিশ্চিত করেছে রোমারিও ছাড়া অন্য কারও কোভিড ধরা পড়েনি।
নিয়মিত অধিনায়ক জেসন হোল্ডাএ অনুপস্থিতিতে উইন্ডিজ দলকে ওয়ানডে সিরিজে নেতৃত্ব দেবেন জেসন মোহাম্মদ। টেস্ট সিরিজে দলের অধিনায়ক ক্রেইগ ব্র্যাথওয়েইট।
তিনটি ওডিআই ও দুটি টেস্ট ম্যাচ খেলতে ১০ জানুয়ারি বাংলাদেশে আসছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। ২০ জানুয়ারি ওয়ানডেতে মুখোমুখি হচ্ছে দুই দল।