বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি কাপের প্রথম কোয়ালিফায়ারের গাজী গ্রুপ চট্টগ্রামকে ২১১ রানের লক্ষ্য বেঁধে দিয়েছে জেমকন খুলনা।
খুলনার বড় সংগ্রহের পেছনে দারুণ ভূমিকা রেখেছেন জহুরুল ইসলাম ও তাদের মিডল অর্ডার। জহুরুলের ৮০ রানের ইনিংসকে সহায়তা দেন ইমরুল কায়েস, মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ ও সাকিব আল হাসান।
ইমরুল করেন ১২ বলে ২৫ রান, সাকিব টুর্নামেন্টে প্রথমবার ২০ রানের ঘর পেরিয়ে ২৮ করেন ১৫ বলে। আর অধিনায়ক মাহমুদুল্লাহ?
মাত্র নয় বলে তিনি করেন ৩০, যেখানে ছিল দুটি চার ও তিনটি ছয়। আর তাতে প্রথম দশ ওভারে ৮৫ রান তোলা খুলনা, পরের দশ ওভারে তুলল ১২৫, আর তাতেই তারা চড়ল রানের পাহাড়ে।
টসে হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে চমৎকার শুরু পায় খুলনা। জাকির হাসান ও জহুরুল মিলে ৭১ রানের উদ্বোধনী জুটি গড়েন, যেখানে জাকির ছন্দ খুঁজে না পেলেও রানের চাকা সচল রেখেছিলেন জহুরুল।
কিন্তু জাকিরের বিদায়ের পর, সব ব্যাটসম্যানই রীতিমতো খুনে মেজাজে ব্যাটিং করেছেন। প্রতিটি জুটিই রান এগিয়ে নিয়েছেন।
বিশেষ করে মাহমুদুল্লাহ। শরিফুল ইসলামকে টানা তিনটি ছয় মেরে দলের রান রেটকে এগিয়ে নেন, এরপর সেখান থেকে শেষ ওভার পর্যন্ত চালিয়ে যান সাকিব।
শেষ ওভারে সাকিব বিদায় নিলেও, মাশরাফি মোর্ত্তজার ছয়ে ২১০ রানে পৌছায় খুলনা।
চট্টগ্রামের হয়ে দুটি উইকেট নেন মুস্তাফিজুর রহমান, একটি করে উইকেট পান মোসাদ্দেক হোসেন ও সঞ্জিত সাহা।