বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

বিপ টেস্টে ১৩.৭ পাননি সাকিব!

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ১১ নভেম্বর, ২০২০ ১৮:৪২

বুধবার বিকালে এক ভিডিও বার্তায় বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদীন জানান, সাকিব পেয়েছেন তাদের বেঁধে দেওয়া বেঞ্চমার্কের কাছাকাছি। 

আসন্ন বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি কাপের জন্য সোমবার সকালে ফিটনেস দেয়ার কথা ছিল সাকিব আল হাসানের। তবে সোমবার না দিয়ে সাকিব ফিটনেস পরীক্ষা দেন বুধবার সকালে। 

সেই ফিটনেস টেস্টে বেঞ্চমার্ক বেঁধে দেওয়া হয়েছিল ১১। অর্থাৎ টুর্নামেন্টে খেলতে হলে খেলোয়াড়দের ১১ এর বেশি পেতে হবে বিপ টেস্টে।  

বুধবার সকালে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক সূত্র জানায়, সাকিব বিপ টেস্টে পেয়েছেন ১৩.৭। যা কিনা ফিটনেস টেস্ট দেয়া খেলোয়াড়দের মধ্যে সর্বোচ্চ। এবং একইসঙ্গে সেটি বেঁধে দেয়া বেঞ্চমার্ক থেকে অনেক ওপরে। 

কিন্তু বুধবার বিকালে এক ভিডিও বার্তায় বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদীন জানান, সাকিব পেয়েছেন তাদের বেঁধে দেয়া বেঞ্চমার্কের কাছাকাছি। 

অর্থাৎ, সাকিব বিপ টেস্টে পেয়েছেন ১১ এর কাছাকাছি কোনো স্কোর। ১৩.৭ পাননি। বিপ টেস্টে ১৩ এর বেশি স্কোর ধরা হয় অসাধারণ হিসেবে। অন্যদিকে ১১ এর আশেপাশে থাকা স্কোরকে ধরা হয় খুব ভালো হিসেবে। 

‘সাকিব আল হাসানও আজকে দিয়েছে (ফিটনেস টেস্ট)। আমাদের স্ট্যান্ডার্ডের একদম কাছেই আছে। আমাদের ট্রেইনাররা যথেষ্ট সন্তুষ্ট ওর ফিটনেস নিয়ে’, বলেন বিসিবির প্রধান নির্বাচক। 

খেলোয়াড়দের ফিটনেস নিয়ে সন্তুষ্ট মিনহাজুল আবেদীন বলেন, তিনি আশা করছেন খেলোয়াড়রা এই উন্নতি ধরে রাখবেন। তিনি বলেন, ‘আজকে আমরা ফিটনেস টেস্ট শেষ করেছি। ড্রাফটে যাদের নাম দিয়েছিলাম, সবারই ফিটনেস টেস্ট নেয়া হয়েছে। এবং কিছু কিছু খেলোয়াড়ের ফিটনেস স্ট্যান্ডার্ড খুবই খারাপ গিয়েছে। ওদেরকে ড্রাফটে ড্রপ করা হয়েছে।’ 

মিনহাজুল আবেদীন বলেন, ‘অলমোস্ট ৯৮% খেলোয়াড়ই কিন্তু ভালো স্ট্যান্ডার্ডে আছে। তো আমি আশা করছি যে খেলোয়াড়রা ফিটনেসে অব্যাহতভাবে অগ্রগতির মধ্যেই থাকবে, সবার পারফরমেন্সে যথেষ্ট উন্নতি হবে।’

নভেম্বরের তৃতীয় সপ্তাহে শুরু হবে বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি কাপ। সেই টুর্নামেন্টের জন্য ঘোষণা করা হয়েছে প্লেয়ার্স ড্রাফটের লিস্ট। সেখানে আছেন মোট ১৯২ জন ক্রিকেটার।

এ বিভাগের আরো খবর