নারী ও শিশুদের উপর নির্যাতনের বিরুদ্ধে সোচ্চার হচ্ছেন ক্রীড়াঙ্গনের তারকারা। এবার নির্যাতন বন্ধে মানসিকতা পরিবর্তনের আহ্বান জানিয়েছেন সাবেক ক্রিকেটার মাশরাফি বিন মোর্ত্তজা। বলেছেন, সবাই যেন নারীদের মাথা উঁচু করে বাঁচতে দেয়।
বুধবার নিজের ফেসবুক পেইজে এক পোস্টে তিনি বলেন, ‘হয়তো পরিবেশ-পরিস্থিতির কারণে সবারটা প্রকাশ পায় না। আসুন মানসিকতা পরিবর্তন করি। নারীকে মাথা উঁচু করে বাঁচতে দেই।’
বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের সাবেক এই অধিনায়ক লিখেছেন, 'আপনার মেয়ে যখন আপনার কোলে বসে থাকে, তখন আপনার সেই অনুভূতি হয় না। যখন আপনার বোন আপনার পাশের রুমে থাকে, তখনও সেই অনুভূতি আসে না।
‘আপনার স্ত্রীকে নিয়ে যখন আপনি ঘুরতে বেরোন, তখন তার দিকে বাঁকাভাবে তাকালে আপনার খারাপ লাগে। কিন্তু অন্যকে দেখার ক্ষেত্রে কি আমার, আপনার অনুভূতি একই রকম আছে?
‘তা না হলে বুঝে নিতে হবে, সমস্যা অনেকের মগজেই।’
ধর্ষকদের কোনো পরিচয় নেই মনে করিয়ে দিয়ে নড়াইল এক্সপ্রেস বলেন, ‘আর ধর্ষক কোনো পরিচয় বহন করে না। সে কুৎসিত, হয়তো চেহারায় নয়, মানসিকতায়।’