ভোলার দৌলতখানে মিহির চন্দ্র হাওলাদার নামের এক ব্যক্তির জমি দখলের চেষ্টার অভিযোগ উঠেছে।
দখলের সময় বাধা দিলে জমির মালিক মিহির চন্দ্র হাওলাদার ও তার স্ত্রী বিউটি রানী হাওলাদারের ওপর হামলা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার দুপুরে উপজেলার চরপাতা ইউনিয়নের লেজপাতা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয়রা আহত মিহির ও তার স্ত্রীকে গুরুতর আহত অবস্থায় উদ্ধার করে উপজেলার স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যায়।
এ ঘটনায় মিহির চন্দ্র দৌলতখান থানায় লিখিত অভিযোগ করেন। থানার উপপরিদর্শক স্বরূপ কান্তি ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।
মিহির চন্দ্র বলেন, ‘আমার জমিতে নিখিল হাওলাদাররা জোর করে মন্দির স্থাপন করে দখলের চেষ্টা করে আসছেন। তারা দীর্ঘদিন ধরে আমাদের জমি থেকে উৎখাতের লক্ষ্যে হুমকি ধামকি দিয়ে আসছেন।’
তিনি বলেন, জমি দখলের চেষ্টায় বাধা দেয়ায় প্রসন্ত ও নিখিল আমাদেরকে বেধড়ক মারধর করেন।’
স্থানীয় পিন্টু হাওলাদার জানান, দীর্ঘ দিন ধরে উভয়ের মধ্যে জমিজমা নিয়ে বিরোধ চলে আসছে। জমির প্রকৃত মালিক মিহির চন্দ্র। স্থানীয় নিখিল হাওলাদার জমি দখলে জন্য পাশে একটি মন্দির থাকার পরেও জোর করে আরেকটি মন্দির স্থাপনের চেষ্টা করছেন।
এ বিষয়ে জানতে নিখিল হাওলাদারের সঙ্গে মোবাইল ফোনে যোগাযোগ করলে তিনি মারধরের বিষয়ে মন্তব্য করতে রাজি হননি।
পূজা উদযাপন পরিষদ ভোলা জেলা শাখার সভাপতি গৌরাঙ্গ চন্দ্র দে বলেন, ‘দুই পক্ষই আমাকে বিষয়টি অবহিত করেছে। আমরা উভয়ের কাগজ যাচাই বাছাই করে মীমাংসার চেষ্টা করছি।’
এ বিষয়ে দৌলতখান থানার ওসি বজলার রহমান জানান, এ ঘটনায় উভয়পক্ষ থানায় লিখিত অভিযোগ করেছে। তদন্ত করে আইনি ব্যবস্থা নেয়া হবে।