দিনাজপুরের সদর উপজেলায় পাসপোর্টে অফিসে যাওয়ার পথে ট্রাক্টরের সঙ্গে সংঘর্ষে এক কুয়েত প্রবাসী নিহত হয়েছেন।
বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ১১টার দিকে দিনাজপুর-চিরিরবন্দর সড়কের সদর উপজেলার ৪নং শেখপুরা ইউনিয়নের কৃষাণ বাজারে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
৫২ বছর বয়সী আব্দুর রহিম মিন্টু নামে ওই প্রবাসী করোনা মহামারি কারণে দেশে অবস্থান করছিলেন। তিনি চিরিবন্দর উপজেলার ৮নং সাইতোড় ইউনিয়নের দক্ষিণ পলাশবাড়ী এলাকার বাসিন্দা ছিলেন।
দিনাজপুর কোতোয়ালী থানার পরিদর্শক (তদন্ত) আসাদুজ্জামান বলেন, ‘পাসপোর্ট নবায়নের জন্য মোটরসাইকেলে চিরিরবন্দর থেকে দিনাজপুর শহরে আসছিলেন আব্দুর রহিম। পথে সদর উপজেলার কৃষাণ বাজারে ট্রাক্টরের সঙ্গে মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এতে ঘটনাস্থলেই মারা যান তিনি। ট্রাক্টরটি দুর্ঘটনার পর পালিয়ে গেছে।’
তিনি বলেন, ‘দীর্ঘদিন চাকরির সুবাধে কুয়েতে ছিলেন আব্দুর রহিম। করোনা মহামারির কারণে তিনি দেশে এসেছিলেন। কিছুদিনের মধ্যেই তার কুয়েত যাওয়ার কথা চলছিল।’
পরিদর্শক জানান, পরিবারের অভিযোগ না থাকায় ময়নাতদন্ত ছাড়াই মরদেহ স্বজনদের কাছে দেয়া হয়েছে। তবে এ বিষয়ে কোতোয়ালী থানায় একটি অপমৃত্যুর মামলা হয়েছে।