বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

‘ইয়াবার গডফদার’ স্কুলশিক্ষক আটক

  •    
  • ১১ আগস্ট, ২০২১ ১৪:৪৯

ওসি মোহাম্মদ মহসীন বলেন, ‘জয়নাল আবেদীন এলাকায় স্কুলশিক্ষক হিসেবে পরিচিত থাকলেও আদতে সে একজন ইয়াবার গডফাদার। মাদক কারবারে সবাই তাকে দুলাভাই নামে চেনেন। তার নাম পরিচয় কেউ জানত না।’

চট্টগ্রাম নগরে ইয়াবা কারবারিতে জড়িত থাকার অভিযোগে স্কুলশিক্ষকসহ তিনজনকে আটক করা হয়েছে।

ওই স্কুলশিক্ষকের বাড়ি থেকে জব্দ করা হয়েছে ২১ হাজার ৭০০ পিস ইয়াবা ও সাড়ে আট লাখ টাকা।

নগরীর দেওয়ানহাট থেকে মঙ্গলবার গভীর রাতে জয়নাল আবেদীন নামের ওই স্কুলশিক্ষককে এবং তার দেয়া তথ্যের ভিত্তিতে বায়েজিদ থেকে আরও দুজনকে আটক করা হয়।

চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের অতিরিক্ত উপকমিশনার (পশ্চিম) পংকজ দত্ত এই তথ্যগুলো নিশ্চিত করেছেন।

আটক জয়নাল নগরীর কুরুসকুল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক। অন্য দুজন হলেন মোবারজ হোসেন এবং রেজাউল করিম দিদার। তারা জয়নালের সহযোগী বলে জানিয়েছে পুলিশ।

ডবলমুরিং থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ মহসীন নিউজবাংলাকে বলেন, ‘জয়নাল আবেদীন এলাকায় স্কুলশিক্ষক হিসেবে পরিচিত থাকলেও আদতে সে একজন ইয়াবার গডফাদার। মাদক কারবারে সবাই তাকে দুলাভাই নামে চেনেন। তার নাম-পরিচয় কেউ জানত না। এমনকি মাদক গ্রহণকারীরাও কখনো দেখেওনি তাকে। নির্দিষ্ট সময় পর পর ফোন নম্বর পরিবর্তন করত সে। যখন যে ফোন নম্বর তার কাছে থাকত ওই ফোন নম্বরটাই হতো তার পরিচয়।

‘তাকে দেওয়ানহাট থেকে ১ হাজার ৭০০ পিস ইয়াবাসহ আটক করা হয় প্রথমে। পরে তার দেয়া তথ্যের ভিত্তিতে বায়েজিদের হাজিরপুল এলাকার তার বাসা থেকে আরও দুজনকে আটক করা হয়। বাসার আলনার নিচ থেকে শপিং ব্যাগে লুকানো সাড়ে আট লাখ টাকা ও ২০ হাজার ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।’

ওসি আরও বলেন, ‘ইয়াবার গডফাদার হলেও স্কুলশিক্ষক হওয়ায় ইয়াবা কারবারের ঘটনা এলাকাবাসী জানে না। আমাদের জিজ্ঞাসাবাদে এর আগেও একবার ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার হয়েছেন বলে স্বীকার করেছেন। প্রাথমিকভাবে তিনি কক্সবাজার থেকে ইয়াবা এনে নিজের কাছে মজুত রেখে চট্টগ্রাম ও দেশের বিভিন্ন এলাকায় সরবরাহ করেন বলে জানান।’

তাদের বিরুদ্ধে ডবলমুরিং থানায় মামলা হয়েছে বলেও জানান ওসি মহসীন।

এ বিভাগের আরো খবর